Социум

Город, устремленный в будущее!

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В последнюю летнюю субботу в нашем городе состоялось масштабное празднование - жители с размахом отметили 95-летний юбилей Раменского. Праздничное настроение 28 августа распространялось из центра Раменского на весь округ. В то же время из разных населенных пунктов к площади Победы съезжались местные жители и многочисленные гости. Но не только в центре в этот день проходили развлекательные, творческие и спортивные мероприятия. Почти в любой точке города жители могли приобщиться к веселью и найти для себя развлечение по душе.

Первый раз в первый класс... И в новую школу!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Вы видите на снимке новую красавицу-школу, построенную на улице Молодежная. Я хотел бы учиться в такой школе, также как и 147 первоклашек, выстроившихся у парадного входа с букетами цветов. Эта чудо школа сделана по современному проекту, великолепно выглядит, как и вся территория вокруг неё.
Ровно в 10 утра начался День знаний поздравлениями главы городского округа В.В.Неволина и председателя комитета по образованию Н.А.Асеевой.
В марте, когда журналисты газеты «Грань» вместе с руководством округа приехали на территорию школы, тут стояли только стены и работало не более десяти человек строителей. Однако все жители микрорайона очень хотели построить ее к первому сентября, и они просили об этом главу Виктора Валентиновича Неволина.

В 25 школах Московской области были заложены капсулы времени

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в онлайн-включении обратился с поздравлением к присутствующим не только в Раменском, но и к тем, кто в других муниципальных образованиях региона находится на таком же торжественном мероприятии, закладывая капсулу в основание нового школьного здания. Андрей Юрьевич подчеркнул, что новые школы в Московской области сегодня заложены в рамках поддержки президентской программы развития образования в стране.

В селе Речицы Раменского городского округа состоялось открытие детской игровой площадки

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Двадцать четвертого августа в с.Речицы Раменского городского округа состоялось открытие детской игровой площадки.

На торжественном мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виктор Неволин, председатель окружного Совета депутатов Юрий Ермаков и директор ТУ «Гжельское» Галина Голинкова.

Игровая площадка установлена в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье».

По данной программе в 2021 году на территории Раменского городского округа планируется установить еще восемь детских игровых площадок: д.Минино, ул.Центральная; с.Вишняково; г.Раменское, ул.Десантная, дд.32А,32; д.Островцы, ул.Подмосковная, дд.17–18; г.п. Удельная, ул.Шахова, дд. 8–10; с.Верхнее Мячково, ул.Центральная; г.п.Удельная, ул.Солнечная, д.14; г.Раменское, ул.Рабочая, д.9.

Заседание Совета депутатов Раменского городского округа прошло 25 августа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Администрации Раменского городского округа состоялось заседание Совета депутатов Раменского городского округа 25 августа. Вёл заседание председатель Совета депутатов Юрий Ермаков. Повестка дня включала вопросы по согласованию приобретения в муниципальную собственность имущества, расположенного по адресу: г.Раменское, ул.Крымская, д.13, и безвозмездном приобретении в муниципальную собственность объектов благоустройства в п.Электроизолятор (ТУ «Новохаритоновское»). Оба вопроса доложил депутатам заместитель главы Раменского городского округа Сергей Будкин.