Социум

Виктор Неволин встретился с пВ преддверии нового учебного года в Гимназии №2 состоялась встреча Виктора Валентиновича Неволина с педагогами.

/ Роза Ревина

 (photo: )

В преддверии нового учебного года в Гимназии №2 состоялась встреча Виктора Валентиновича Неволина с педагогами. На встрече присутствовали также заместитель главы Ольга Борисовна Егорова и председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков. Педагогический состав представила Наталья Александровна Асеева. Встреча состоялась именно на территории данного образовательно учреждения потому, что школа считается ведущей в нашем округе, то есть флагманской. Конечно, здесь используются современные педагогические методики и работают сильнейшие учителя.

Работы по благоустройству ведутся по графику

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Главным вопросом повестки дня по-прежнему остается вакцинация против коронавирусной инфекции.
По информации Роспотребнадзора с положительным диагнозом Ковид выявлено всего 14712 (+413 за неделю). Под наблюдением находятся 789 человек (без изменений). Выздоровело 11136 человека (без изменений). Летальных случаев 91 (без изменений).

Главному храму города возвращают исторический облик

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

В четверг, 12 августа, в Раменском произошло историческое событие: нашему Храму Живоначальной Троицы вернули купола. На лицах многих прихожан в это утро можно было заметить слезы радости. С 1938 года наш Троицкий собор стоял у Борисоглебского озера, в самом сердце города, с непокрытой головой. Только один позолоченный купол возвышался над храмом, стены церкви я также не помню белоснежными, хотя живу в Раменском более 30 лет. Однако изначально главная церковь города была именно белоснежной и постепенно, по словам Виктора Валентиновича Неволина, исторический облик к ней вернется.

Виктор Неволин встретился с педагогами учебных заведений микрорайона Холодово

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Данное образовательное учреждение является флагманской школой: это одна из сильнейших школ муниципалитета, в которой самые современные методики преподавания и опытные учителя.

«С этого года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ставит задачу развивать лучшие практики внеурочной деятельности, чтобы дать возможность школьникам максимально раскрыть свой потенциал. Практика работы студии «ВнеУрока» показывает, что нестандартный подход к образованию действительно эффективен. 

Гражданам в возрасте 65 и старше назначат дополнительное пособие

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Московской области введена дополнительная мера социальной поддержки для неработающих одиноко проживающих пенсионеров, достигших возраста 65 лет и старше - ежемесячная выплата в 1000 рублей. Выплата назначается автоматически, никаких заявлений льготникам писать не нужно.

Если данная выплата не была назначена автоматически, необходимо обратиться в Раменское окружное управление социальной защиты населения.