Социум

В Раменском округе по программе губернатора открыли семь детских площадок

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В Подмосковье завершается установка детских игровых площадок по программе губернатора МО А.Ю. Воробьева.

«Мы завершаем программу по установке губернаторских детских игровых комплексов. На сегодняшний день готовы 195 площадок, еще 34 находятся в работе», - сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

В Раменском городском округе ежемесячную денежную выплату на обеспечение детским питанием оформили более 1930 семей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» с начала года ежемесячная денежная выплата на обеспечение детским питанием назначена более 1930 жителям Раменского городского округа -  беременным женщинам, кормящим матерям и детям до 3-х лет», - сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина.

Площадка на ул.Высоковольтной в залинейной части города Раменское открылась

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Площадка на ул.Высоковольтной в залинейной части города Раменское открылась вчера в рамках программы комплексного благоустройства внутридворовой территории большого квартала – нескольких многоэтажных домов, которые объединяет один двор. Детская игровая площадка несколькими яркими островками вписалась в дворовое пространство среди сосен. Многочисленные малые формы, которые смонтированы в игровые комплексы, сразу же привлекли детей разного возраста и дали им возможность интересно провести время во дворе сразу в день его открытия. Праздничная программа на площадке была организовано коллективом ДК им В.В.Воровского. Традиционно дошкольников в игру включили аниматоры, ярко выглядели ростовые куклы, которые всегда нравятся детям.

Виталий Чехов рассказал о переменах в структуре ЖКХ Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заместитель главы Раменского городского округа по вопросам ЖКХ Виталий Викторович Чехов говорит о переменах, которые произойдут в структуре ЖКХ округа с целью улучшения обслуживания жителей округа и понижения тарифа на коммунальные услуги:
– В апреле 2021 года было поручение губернатора МО А.Ю.Воробьёва по созданию на территории городских округов энергосервисных компаниий на базах водоканалов и теплосетей.

Ветеринарная станция проводит бесплатную вакцинацию в Раменском городском округе

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

ГБУВ МО «Территориальное ветуправление №4» напоминает жителям Раменского городского округа о том, что на территории округа: в г.Раменское, д.Хрипань, д.Холуденево – отмечены случаи подозрения на бешенство (укусили человека) у домашних животных – собак и кошек.
Обращаем внимание, что вакцинация домашних животных (собак, кошек и других животных) против бешенства Раменской ветеринарной станцией проводится регулярно. Напоминаем, что выездная вакцинация на территории Раменского городского округа в сентябре проводится в соответствии с графиком: