Социум

Презентация Х тома Книги славы и достижений Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Всегда приятно идти по следам событий в культурной жизни Раменского городского округа… событий, которые впечатляют. Одно из них совсем недавнее: выход в свет и презентация Х тома Книги славы и достижений Раменского городского округа (района). Весь большой коллектив создателей книги и гостей праздника принимал ДК им.В.В.Воровского. В юбилейном томе отражены и многие юбилейные даты, которые отмечались на территории округа в 2020 году в организациях и учреждениях. В частности, 60-летие Кратовской школы №28, о которой в книге размещена интересная статья и рассказано о военно-патриотическом клубе «Звезда», созданном в 2017 году под руководством полковника в отставке А.С.Колтунова. По инициативе Александра Сергеевича и «при поддержке родителей в этом же году был открыт первый кадетский класс, положивший начало кадетскому движению в школе. Школа зажила новой жизнью, коллективными делами гражданско-патриотической направленности… За годы работы было много славных дел и событий в жизни клуба…»

Почти тысяча ветеранов из Подмосковья получат президентские 50 тыс. рублей

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«На сегодняшний день в Подмосковье проживает 855 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и 77 человек, кто награжден медалью «За оборону Ленинграда». В честь 80-летия с открытия Дороги жизни им будет начислена президентская единовременная выплата в размере 50 тыс. рублей», - рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Торжественное вручение первых паспортов юным жителям округа состоялась в городе Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В ДК им.Воровского г.Раменское состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации юным жителям муниципалитета.

Под аплодисменты присутствующих паспорта вручила заместитель главы Раменского городского округа Ольга Егорова.

Приглашаем принять участие в проекте «Активное долголетие»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Данный проект реализуется в рамках национального проекта «Демография» и региональной программы «Старшее поколение».

Стартовал проект в октябре 2019 года всего с 10 активностей, которые выбрали сами ветераны. Самыми популярными стали компьютерная грамотность, скандинавская ходьба, плаванье, экскурсии, хореография, творчество, физкультура… На сегодняшний день активностей уже 19.

Музыканты прославленного Государственного Кремлёвского оркестра 21 сентября дали концерт на сцене ДК «Сатурн» в г.Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Музыканты прославленного Государственного Кремлёвского оркестра 21 сентября дали концерт на сцене ДК «Сатурн» в г.Раменское. Такой замечательный подарок получили раменчане благодаря инициативе Администрации Раменского г.о., заместителю главы администрации по вопросам организации досуга жителей и сферы культуры Ольги Егоровой, которая приветствовала музыкантов и благодарила за прекрасный вечер). Концерт состоялся в знаменательный день – Международный день мира. Праздник был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году, но именно 21 сентября стал отмечаться 2001 года. Искусство и музыка, талантливые исполнители и музыканты – это самые надёжные посланники мира. В музыке отражается душа каждого народа. А композитор ведет человека за собой в мир гармонии и чувств, чтобы пробудить душу.