Социум

В праздновании Масленицы приняли участие более 25 тысяч человек!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В прошедшие выходные дни на территории округа прошло более 50-ти мероприятий, посвященных празднованию Масленицы. В них приняло участие более 25 тысяч человек. «Благодарю всех, кто был задействован в организации спортивных и культурных мероприятий, за работу, а правоохранительные органы - за обеспечение безопасности во время их проведения», - отметил глава округа.

Строительная готовность нового корпуса Власовской школы в Раменском - 45%!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В селе Строкино Раменского округа продолжается строительство нового корпуса Власовской школы №13. Строительная готовность 45%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В строительстве задействовано более 80 рабочих и 4 единицы техники. Продолжаются монолитные работы, кирпичная кладка стен, монтаж теплотрассы, воздуховодов. На одном из блоков строители приступили к утеплению фасадов и установке окон. Работы в графике», - уточняется в сообщении.

Жители Раменского городского округа могут рассчитать стоимость «прирезки» с помощью нового чат-бота

/

«Чат-боты прочно укрепляются во многих сферах деятельности. Миноблимущество, продолжая оптимизировать процессы, запустило ещё один чат-бот, который поможет гражданам, решившим увеличить уже имеющийся земельный участок или, как говорят, «прирезать» дополнительные сотки, рассчитать будущую стоимость. Это простой и удобный сервис, работающий 24 на 7 с любым количеством заявителей одновременно», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Проведен открытый урок в рамках Международного дня гражданской обороны

This article has photo gallery /

 (photo: )

В рамках Международного дня гражданской обороны в МОУ "Гимназия г. Раменское" старшим инспектором ОНД и ПР по Раменскому г.о. Котовой А.А. совместно с сотрудниками Раменского районного ВДПО проведен открытый урок.

Сотрудники рассказали детям об истории возникновения и развития гражданской обороны России, об отличии природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, о видах сигналов гражданской обороны и действии при их получении.

Раменские медики направили гуманитарный груз в зону проведения сво

/ Виктор Мещеряков

 (photo: )

Благотворительная акция по сбору медикаментов для госпиталей в зоне боевых действий была инициирована Министерством здравоохранения Московской области. Одними из первых в нее включились наши медики. Об этом рассказал журналистам главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан в минувшую пятницу, 17 февраля.

«В Московской области мы в числе первых учреждений здравоохранения региона откликнулись на призыв и приняли участие в сборе гуманитарной помощи», - отметил главный врач Раменской ОБ.