Социум

Есть надежда, что дольщики получат жильё

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Трудно даже представить, какие адские муки приходится преодолевать людям, по тем или иным причинам, попавшим в разряд обманутых дольщиков и многие годы ведущим борьбу за свое жилье. По информации, которой на данный момент располагает редакция газеты «Грань», в Раменском городском округе таких людей более двух с половиной тысяч. Слава Богу сейчас в стране сформировался механизм защиты законных прав граждан в области долевого строительства. Этот вопрос находится на постоянном контроле Президента РФ и губернатора Московской области, Главы Раменского городского округа, и есть надежда на то, что дольщики, заплатившие миллионы рублей за квартиры, их, наконец-то, получат. 

Оформи дачу и спи спокойно!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Дачную амнистию продлили до 1 марта 2026 года, но тянуть до последнего нежелательно, так как неоформленное строение может быть впоследствии снесено. Для того, чтобы дачникам было проще разобраться с документами и оформить свои домики по всем правилам, организацией «Союз дачников Подмосковья» был создан сайт дачники-подмосковья.рф, а также канал в Телеграмме (https://t.me/selsov), где все желающие могут получить консультации по волнующим их вопросам. Союз отвечает на вопросы жителей, привлекая специалистов профильных министерств Московской области. 

Газета выступила. Что сделано?

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В газете Грань № 2 были опубликованы материалы с говорящими заголовками: «Можно ли с колонки воды напиться?» и «Пришлите нам на Коммунальную бульдозер!», рассказывющие о проблемах в городе Раменское. «Спасибо», - благодарят жители коммунальные  службы за быструю реакцию.

Людмила Паненкова: Объекты здравоохранения нам удалось сохранить

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Мне кажется не только работники здравоохранения, но и многие россияне запомнили обращение президента страны Владимира Владимировича Путина, призывающее сохранить все медицинские объекты не только в городе, а прежде всего на селе, в отдаленных местах. Нам при всей сложности удалось это сделать. Сеть фельдшерско-акушерских пунктов Раменской ЦРБ уже состоит из 35 учреждений и по праву занимает первое место в регионе.

Хороший старт в начале года

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В прошлом номере газеты «Грань» мы рассказывали о том, что в Кратово открылся новый детский сад на 140 мест, где созданы хорошие условия для воспитания и развития детишек. В этом мероприятии приняли участие родители, общественность поселка, строители, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, глава Раменского городского округа Виктор Неволин.