Социум

Ледовые катки залиты в населенных пунктах ТУ "Новохаритоновское" Раменского г.о.

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В поселках Электроизолятор и Кузяевского фарфорового завода залиты катки. Спортивные объекты освещены и украшены к новому году.

В населенных пунктах ТУ «Новохаритоновское» уже завершено праздничное оформление: установлены новгодние ели в п.Электроизолятор, на центральной площади и новом стадионе, в п.Кузяевского фарфорового завода, в д.Антоново. Улицы украшены гирляндами и новогодней иллюминацией.


Минэкологии: выявлен и наказан еще один нарушитель водоохранного законодательства в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Установлен очередной нарушитель водоохранного законодательства в Раменском городском округе – Ассоциация «Административно-хозяйственное управление дачного поселка «Садко», которая управляет коттеджным поселком в деревне Григорово. О нарушении в Минэкологии Московской области сообщили из администрации округа.

В ходе оперативного совещания первый заместитель главы администрации Раменского г.о. О.Б.Плынов вручил несколько наград

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

в ходе оперативного совещания первый заместитель главы администрации Раменского г.о. О.Б.Плынов вручил несколько наград.

Благодарностью Президента Российской Федерации награждена И.В.Рудых – председатель участковой избирательной комиссии №2522. Награда присвоена по итогам голосования по поправкам в Конституцию РФ, которое проходило в июле 2020 года.

В ТУ "Новохаритоновское" завершилось благоустройство бульвара до главного входа завода "Объединение Гжель"

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В территориальном управлении Новохаритоновское Раменского округа завершилось благоустройство бульвара от Егорьевского шоссе до главного входа завода «Объединение Гжель».

«В этом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Новохаритоновском благоустроили бульвар. В рамках проведенных работ провели реконструкцию центральной площади перед администрацией, Мемориальной зоны, обустроили бульвар, протяженностью 1 км, и ярмарочную площадь», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Робототехнический фестиваль «РобоТёма» проходит в гимназии №2 г.Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«РобоТёма» - это ежегодный робототехнический фестиваль для дошкольников и младших школьников. В этом году в фестивале участвуют ученики из 24 раменских школ, из образовательных учреждений города Коломны, а также ребята из Санкт-Петербурга и республики Адыгеи (в онлайн-режиме). Школьники соревнуются в нескольких дисциплинах: олимпиадах LegoWedo 1.0, LegoWedo2.0, 3D-моделировании и др.