Социум

Администрация Раменского городского округа Московской области информирует

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В соответствии со ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области (далее — Министерство) от 25.02.2021 № 134-РМ «Об утверждении Порядка обращения с отходами строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунтами, на территории Московской области» юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане обязаны соблюдать требования по обращению со строительными отходами на территории Московской области.

Частичная мобилизация в вопросах и ответах

/

 (photo: )

Мы собрали для читателей газеты «Грань» самые задаваемые вопросы по частичной мобилизации, которые задают в Единый контактный центр 112. Если вы не нашли ответ на свой вопрос, обращайтесь с ним на указанный номер call-центра. 

-Мне пришла повестка, но у меня есть основания для отсрочки. Всё равно заберут или разберутся в военкомате?

До новых встреч!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Заключительное мероприятие проекта «Школа ЖКХ нашего двора» состоялось 15 сентября в Раменском. В рамках проекта губернатора Московской области «Школа ЖКХ нашего двора» в теплый период года проводилось в городе Раменское практически еженедельно. Сезон таких встреч в этом году подошел к своему завершению.
Очередное мероприятие состоялось в микрорайоне Холодово. Во дворе многоэтажного дома № 27 на улице Левашова разместили шатры, где специалисты служб жилищно-коммунального хозяйства принимали обращения граждан.

А у вас подключен газ?

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Воспользоваться услугами по оформлению документов на подключение к газоснабжению можно не только в отделениях АО «Мособлгаз». Для удобства жителей работает мобильный офис, который выезжает в разные населенные пункты Раменского округа в соответствии с установленным графиком. Прием населения ведут компетентные специалисты.

Будущее страны в надежных руках

This article has photo gallery /

 (photo: )

В минувшую пятницу, 16 сентября на Раменском приборостроительном заводе (АО «РПЗ» входит в состав «КРЭТ») состоялся праздник, посвященный 83-ому дню рождения предприятия. Торжественная часть встречи по традиции прошла у Галереи передовиков.
Приборостроителей поздравил временный генеральный директор завода Алексей Дроздов. Он отметил, что завершение реконструкции и открытие обновлённых производственных корпусов, обеспеченность заказами на среднесрочную перспективу, планы по новым изделиям позволяют с оптимизмом смотреть в будущее.