Социум

Виктор Неволин: «Перепись проводится в интересах людей»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском, как и по всей стране, проходит всероссийская перепись населения. Впервые в ней можно принять участие on-line через портал «Госуслуг». Многие относятся к переписи скептически, так как не понимают, кому и зачем нужны эти данные. На что влияют результаты переписи в рубрике «Один вопрос» на портале Мой округ ответил глава нашего муниципалитета Виктор Валентинович Неволин.

Определены победители конкурса «ЮН-Медиа» -2021

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Подведены итоги ежегодного конкурса юных журналистов и команд школьных СМИ «ЮН-Медиа». Состязание самых острых пёрышек региона Ресурсным центром русского языка в тандеме с Союзом журналистов Подмосковья проводится в четвертый раз. Среди победителей оказались и раменские школьники.
В 2021 году на суд жюри, в состав которого входили профессиональные журналисты, исследователи медиасферы, филологи и педагоги, было представлено 203 заявки. В оценке медиапроектов также приняли участие студенты филологического факультета МГОУ и кафедры журналистики МАИС МГИК.

Красота, да и только!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Не самый простой год подходит к концу, а значит, постепенно нужно подводить итоги в различных областях. В том числе необходимо подвести итоги работ по благоустройству в Раменском городском округе. По словам главы нашего муниципалитета Виктора Валентиновича Неволина, таких масштабных улучшений, как в последние годы, раньше не было. Да и сами жители видят, насколько уютнее стали их дворы, городские скверы и тротуары. Теперь многих из нас беспокоит не освещение возле дома и не удобная лавочка, а организация экзотической клумбы или новый арт-объект. Так пусть же выбор зеленых насаждений во дворе останется самой главной нашей проблемой и в будущем году. А пока подведем итоги благоустроительных работ в Раменском городском округе на данный момент.

Проверь свои знания по географии!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

14 ноября 2021 года в 12 часов по местному времени состоится Международная просветительская акция «Географический диктант – 2021», проводимая Всероссийской общественной организацией «Русское географическое общество» в Раменском историко-художественном музее. Принять участие в диктанте может любой желающий. Зарегистрироваться в качестве участника можно отправив заявку с указанием ФИО и контактного телефона на адрес электронной почты: rgoramenskoe@yandex.ru. Для участников диктанта будут открыты залы музея: «Связь времен» и «Страницы истории гжельского промысла». Вход свободный, наличие маски обязательно. 

Строительство путепровода в районе платформы Быково планируют завершить в 2023 году

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Строительство путепровода через железнодорожные пути в районе платформы Быково внесли в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Об этом в своём телеграм-канале (https://t.me/teryushkov/33) написал депутат Государственной Думы Роман Терюшков. На портале госзакупок размещена информация о том, как будет выглядеть будущая эстакада. Её строительство должно завершиться в 2023 году.