Социум

Накануне празднования Великой Победы в Раменском почтили память о героическом подвиге тружеников тыла

This article has photo gallery /

 (photo: )

«В начале Великой Отечественной войны все предприятия округа работали в непрерывном режиме, чтобы обеспечить всё необходимое для фронта. Люди, в основном женщины и дети, усердно трудились днями и ночами, порой не доедая, не досыпая»

На Центральном кладбище в городе Раменское состоялась церемония возложения цветов

This article has photo gallery /

 (photo: )

У обелиска “Родина-мать” , символизирующего скорбь о погибших воинах, собрались представители муниципальной  администрации, военного комиссариата,  Совета депутатов Раменского округа,  члены окружных ветеранских организаций и молодежных движений. Участники мероприятия почтили память о героях минутой молчания, возложили к обелиску траурный венок и цветы.


Сотрудники исполкома «Единой России» провели мастер-класс для детей

This article has photo gallery /

 (photo: )

В преддверии Дня Победы все подмосковные общественные приемные партии проводили ряд мероприятий для детей. В Раменском реализовали два формата: написание рисунков с пожеланиями и изготовление медалей для бойцов спецоперации. В рамках проекта «Историческая память» проходили патриотические уроки, каждый из которых начинался с просмотра фильма о наших героях.

Возложение цветов к мемориалу памяти Раменским журналистам состоялось сегодня на улице Карла Маркса

This article has photo gallery /

 (photo: )

В памятном мероприятии приняли участие представители муниципальных и областных СМИ.
«Живая память» - мемориальная интерактивная доска, посвященная военным корреспондентам радио и фронтовых газет. Установлена на центральной улице г.Раменское, чтобы любой желающий смог узнать о тех, кто, не щадя своей жизни шел на передовую ради нескольких строчек в газете, о тех, кто поднимал дух советского народа, одержавшего победу в Великой Отечественной войне.

В Раменском округе сегодня провели автопробег Победы

This article has photo gallery /

 (photo: )

Колонна из 15 машин, стартовав от стадиона «Сатурн», под звуки песен военных лет с флагами проехала по улицам города. Участники акции сделали несколько остановок, посетив обелиски воинам Великой Отечественной войны. Память погибших почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалам.