Социум

Галина Голинкова: жизнь полна маленьких чудес, которые нужно видеть, а лучше создавать

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Закончился первый год работы в новом статусе территориальных управлений Раменского городского округа. Он принёс новые правила в её оценке. Сегодня эффективность работы измеряется рейтинговой системой показателей из 26 критериев. По результатам этого рейтинга среди всех территориальных управлений округа ТУ «Гжельское» уверенно вошло в десятку лучших. Мы попросили рассказать о работе в минувшем году его директора Г.Н.Голинкову.

Ярмарка-фестиваль «Планета творчества»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском состоялась ярмарка-фестиваль «Планета творчества», организованная сообществом мастеров «Рамфорум» при поддержке Администрации Раменского городского округа.
В рамках фестиваля состоялись творческий мастер-класс участницы клуба «Активное долголетие» Багиры Сачковой, флешмоб с участниками коллектива «Гармония» из ДК «Сатурн» и выставка работ писателей и поэтов.

Проект «Город Гжель»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Во вторник, 27 апреля, в актовом зале ТУ Новохаритоновское генеральный директор ООО «Центр развития туризма» Жилкина Надежда Михайловна провела сессию с лидерами мнений предприятий НХП, объектов показа, питания, размещения, расположенных на территории ТУ «Новохаритоновское» и ТУ «Гжельское», по развитию туристско-рекреационного кластера «Город Гжель».

Уникальные предприятия Раменского, о которых вы не знаете

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Очередной рабочий визит куратора нашего городского округа Романа Игоревича Терюшкова начался на улице 100 Свирской Дивизии. Здесь находятся несколько предприятий, заслуживающих внимания. Это ООО «НТЦ Курс», на котором изготавливаются системы водоснабжения и экологически-чистые туалетные комплексы. Системы, полностью разработанные и изготовленные на территории Раменского, уже установлены в 7000 железнодорожных вагонов ОАО «РЖД». 

Идет подготовка к майским праздникам

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках оперативного совещания глава округа провел заседание антитеррористической комиссии в целях обеспечения безопасности при подготовке к проведению религиозных и общественных мероприятий: Пасхи и майским праздникам. 
О плане подготовки мероприятий сообщила председатель Комитета по культуре и туризму М.Г.Рогатина. Она отметила, что совместно с Управлением по безопасности, МУ МВД России «Раменское», ГИБДД, УФСБ по городу Москва и МО, Отделом надзорной деятельности по Раменскому городскому округу и МЧС в преддверии праздничных дней ведется большая работа: проводится осмотр мест проведения мероприятий, обозначаются места установки защитных барьеров, места концертных площадок.