Социум

Завершается Ремонт в ДК «Победа»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В конце декабря должен завершиться ремонт четвертого этажа Дома культуры «Победа», расположенного в Удельной. Это одно из самых крупных учреждений культуры в нашем городском округе, площадь ДК составляет более семи тысяч квадратных метров. Учитывая, что зданию уже 35 лет, ремонт здесь был просто необходим. По словам директора ДК Ирины Барыбиной, в учреждении постоянно занимаются более 1500 детей, и в связи с ремонтными работами деятельность кружков и секций не останавливалась. Однако средств, которые были выделены на ремонт, из-за значительного удорожания строительных материалов, не хватает.

Вице-губернатор Наталья Виртуозова познакомилась с туристическим потенциалом Гжели.

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На производстве российской компании «Николь» с ее руководством Вице-губернатор обсудила вопросы сотрудничества и познакомилась с процессом создания косметической продукции - средств для ухода за кожей, волосами, а также солнцезащитных и дерматологических. В этом году было подписано соглашение, которое разрешает использование символики Губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» на упаковке их товаров. Уже в декабре выпустят первую брендированную партию.

Безопасность праздника – фундамент, на котором все держится

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В малом зале ДК «Сатурн» 14 декабря состоялся семинар работников культуры. В преддверии новогодних и рождественских праздников именно сотрудникам учреждений культуры предстоит работать больше других, ведь в нашем муниципалитете запланировано более 100 мероприятий для детей и взрослых. Все они должны пройти с соблюдением не только рекомендаций Роспотребнадзора при 70% загрузке зрительных залов, но и с соблюдением мер противопожарной и антитеррористической безопасности.

Полезная экскурсия на детской железной дороге

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Одиннадцатого декабря 2021 года на территории Московской детской железной дороги ОАО «РЖД», что в Кратово, старшим инспектором НДН ЛПП на ж/д станции Раменское капитаном полиции Тихоновой Натальей Александровной и инженером Московско-Рязанской дистанции пути и сооружений ОАО «РЖД» Волковой Екатериной Васильевной проведено мероприятие для учащихся МОУ СОШ №8 г.о. Раменское.

Андрей Воробьев рассказал о развитии дорожной инфраструктуры региона

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Во вторник, 14 декабря, на совещании с правительством и главами муниципалитетов губернатор Андрей Воробьев уделил особое внимание развитию транспортной сети. Речь шла о дублере Егорьевского шоссе, Трассе М-5, МЦД-3 и о переезде в Быково. Все озвученные планы развития дорожной инфраструктуры напрямую касаются Раменского городского округа.
На этой неделе будет заключено концессионное соглашение по строительству дублёра Егорьевского шоссе.