Социум

Важная встреча

/

 (photo: )

В понедельник, 6 декабря, в ДК «Сатурн» состоялось выездное заседание администрации Раменского городского округа. На встрече с жителями присутствовали глава муниципалитета Виктор Неволин, первый заместитель главы администрации Олег Плынов, заместители главы администрации Ольга Егорова, Андрей Раевский и Андрей Скибо.
Каждый представитель власти общался с жителями по своему направлению. Традиционно посетители приходили на прием и обращались по вопросам социальной сферы, благоустройству, ЖКХ и дорогам.

Дорогу молодым!

/

ГКУ МО «Центр занятости населения Московской области», территориальный отдел №15 предлагает молодёжи ознакомиться с актуальными вакансиями и возможностью получения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования молодёжи в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».
Вся актуальная информация о вакансиях и обучении размещена на портале «Работа в России» trudvsem.ru. Все услуги оказываются бесплатно.
Адрес территориального отдела №15: Раменское, ул. Вокзальная, д. 4а, тел: 8-496-465-90-45.

В село Воскресенское пришел газ

This article has photo gallery /

 (photo: )

Работы по президентскому проекту «Социальная газификация» в Раменском городском округе продолжаются, а в связи с тем, что Правительство по поручению Президента расширило программу и сделало ее бессрочной, газифицирование будет проводиться как в следующем году, так и в последующие годы. Очередной новый газопровод был недавно проложен в селе Воскресенское – в достаточно отдаленной точке нашей «капельки России». Глава Раменского округа Виктор Неволин приехал в упомянутый населенный пункт, чтобы принять участие в пуске газа в дома, а также пообщаться с местными жителями и узнать их мнение о программе.

Граждан РФ в Раменском стало больше

/

 (photo: )

В минувшую среду, 30 ноября, в ДК им Воровского состоялась традиционная торжественная церемония вручения паспортов юным Раменчанам. В церемонии часто принимают участие представители администрации Раменского округа, члены Совета депутатов, ветераны и священнослужители. Здесь всегда звучит гимн России и патриотические песни в исполнении творческих коллективов Дворца культуры. На празднике родители часто серьезные, а ребята, в большинстве своем, не осознают важности и торжественности момента. Подростков, получивших свой первый серьезный документ, в этот день поздравил глава муниципалитета Виктор Неволин.

Примите участие в тесте «Доступная среда»!

/

Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 2 по 10 декабря этого года проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную Международному дню инвалидов – тотальный тест «Доступная среда».