Социум

Продолжается строительство Школы на 1100 мест

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По состоянию на 22.07.2021 г. на строительной площадке проведено очередное совещание по вопросу хода строительства и своевременного ввода объекта в эксплуатацию.
На объекте ведутся следующие работы:
1. Внутренние инженерные сети отопления, вентиляции, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и слабых токов; Общая готвность 89%;
2. Внутрення отделка: стяжки на полах, устройство перегородок и навесных потолков, штукатурка, шпатлёвка стен - 86%;

На ул. Приборостроителей благоустраивают дворовую территорию

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Комплексное благоустройство дворовых территорий в Раменском продолжается. Несколько дней назад начались работы по созданию новой современной детской площадки во дворе дома №7 на улице Приборостроителей. Здесь уже есть зона для игр малышей, футбольное поле и уличные тренажеры. Однако к 31 августа в этом дворе появится еще одна современная площадка. Работы проводятся под контролем МБУ «Содержание и благоустройство», строительство объекта завершится вовремя. Жители относятся к переменам положительно, потому что с ними были согласованы все игровые формы, которые появятся во дворе уже через месяц с небольшим.

Школы и детские сады в летний период словно строительные объекты

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

С момента вручения выпускникам аттестатов зрелости, знаменующего завершение учебного года, до первого сентября - очень короткий отрезок времени, который руководство городского округа и педагогические коллективы школ стремятся максимально использовать для подготовки зданий и благоустройства территории. Образовательные учреждения превращаются в огромную сеть строительных объектов со своей спецификой и задачам - где-то идет капитальный ремонт, где-то косметический, а председатель комитета этой важной структуры администрации Наталья Александровна Асеева, выступает в роли прораба, контролирующего общий ход работ, его качество и сроки. Почти каждый ее рабочий день начинается с посещения «стройплощадок». на прошлой неделе, она вместе с бригадой местных журналистов посетила образовательные учреждения территориального управления «Кузнецовское» и «Гжельское».

Глава Раменского городского округа посетил школу №32 в поселке Родники

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

На капитальный ремонт СОШ №32 в поселке Родники было выделено более 44 миллионов рублей. В конце августа почти полностью обновленное здание нужно будет привести в порядок после капитального ремонта, но коллектив это не смущает. Слишком долго директор и педагоги ждали этих положительных изменений, ведь школе в этом году исполняется 80 лет.
В прошлом номере «Грани» был опубликован подробный материал о посещении учебного заведения Натальей Александровной Асеевой. Тогда еще синяя кровля красовалась лишь на одном флигеле, но уже через неделю приятно засияла синевой почти вся крыша школы.

Семь новых трансформаторных подстанций построили в Подмосковье

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе построено 2 новые трансформаторные подстанции в рамках реализации совместных с Министерством энергетики Московской области мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения. Подстанции построены в п. Кратово и с. Новохаритоновское. Также еще пять подстанций теперь работают в г. Чехов и д. Крюково Чеховского района, в п. Новый Снопок Орехово-Зуевского округа, в Истринском районе в п. Нахабино и г. Дедовск. Таким образом, АО «Мособлэнерго» полностью выполнило план по строительству новых подстанций в проблемных округах Подмосковья.