Социум

Актуальный диалог

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Выездная администрация посетила территориальное управление «Верейское». Заседание провели в ДК «Спартак».
Формат выездных встреч с жителями практикуется уже не первый год. Взаимодействие муниципальных властей и населения в режиме открытой беседы позволяет решить на месте достаточно много локальных задач. Для жителей это очень удобно: не нужно записываться на прием и выезжать в город, чтобы озвучить свою проблему или подать заявление. На заседании выездной администрации можно напрямую обратиться к заместителям главы округа, руководителям служб, председателю Совета депутатов.

В Верхнем Мячково открыли новую детскую площадку

/

 (photo: )

В ТУ «Островецкое», в поселке Верхнее Мячково 12 ноября открылась новая игровая площадка. Для ее создания администрации пришлось насыпать 800 кубов земли, чтобы выровнять место под строительство. На открытии детвора от души натанцевалась с ростовыми куклами, все были рады тому, что здесь появился современный игровой комплекс.
Глава Раменского городского округа Виктор Неволин приехал поздравить жителей с этим событием и просил ребят беречь площадку. 

Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел посетил Георгиевский храм

/

 (photo: )

В ТУ «Новохаритоновское» 12 ноября состоялось значимое событие: вместе с главой Раменского городского округа Виктором Валентиновичем Неволиным и настоятелем Георгиевского храма в селе Игнатьво отцом Сергием прихожане встречали здесь митрополита Крутицкого и Коломенского Павла.

Вековой юбилей

This article has photo gallery /

 (photo: )

В минувшие выходные Марии Анисимовне Сердюк, отработавшей много лет в должности инженера-исследователя Раменского приборостроительного конструкторского бюро, исполнилось 100 лет.
Мария Анисимовна Сердюк – маленькая хрупкая женщина, за плачами которой долгая и непростая жизнь. Тяжёлый отпечаток оставила в её судьбе Великая Отечественная война.

Виктор Неволин о помощи семьям мобилизованных и о движении вперед

This article has photo gallery /

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин дал интервью областному телеканалу «3600». Разговор в студии касался актуальных тем: поддержки семей мобилизованных граждан, туристического потенциала Гжели и Развития  социальной инфраструктуры.

– Понятно, что частичная мобилизация – это новый опыт для нашей страны, расскажите, с какими трудностями вы столкнулись в Раменском округе, много ли было выявлено ошибок?