Социум

Открытие дошкольного учреждения Кратовской школы №98 Раменского г.о.

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Директор Кратовской школы №98 Марина Романовна Бычкова в ожидании гостей, приглашенных на открытие долгожданного детского сада, уточнила, что за событие так приятно волнует всех, кто присутствует здесь:
– Сегодня в Кратове открывается дошкольное учреждение Кратовской школы №98, которого мы очень ждали; и в понедельник, детки, начиная с полутора лет, придут к нам в это новое здание. Дошкольное отделение рассчитано на три группы, пока планируем набрать 80 человек, а вообще порядка ста. 

О пособии на детей от 8 до 17 лет

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Пособие назначается и выплачивается Пенсионным фондом России.

На него могут претендовать неполные семьи с детьми, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации. Также оно положено единственному родителю или законному представителю ребёнка при наличии решения суда об уплате алиментов. Если обоих родителей нет, то пособие может получить опекун или попечитель.

Жизнь длинною в 100 лет!

This article has photo gallery / А.С. Макаров

 (photo: )

На днях отметил свой 100-летний юбилей настоящий солдат, мужественный воин - Корольков Андрей Дмитриевич, прошедший всю Великую Отечественную войну с 1942 года сначала в 4-ой гвардейской воздушно-десантной дивизии на Северо-Западном фронте, затем на Центральном фронте и закончивший свой боевой путь в морской пехоте на Северном фронте в 1945 году. Дважды тяжело раненный, cначала в сражении при Понырях на Курской Дуге, а затем при форсировании Днепра, Андрей Дмитриевич остался в строю и добивал фашистов в 1945 году. Андрей Дмитриевич очень скромный человек, и только его боевые награды (Орден Красной Звезды и орден Отечественной войны 1 степени и медали «За оборону Заполярья», «За победу над Германией», медаль Жукова) говорят о его мужестве и стойкости.

Дороги в Московской области должны быть безопасными

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения состоялось 19 октября в администрации Раменского городского округа. Мероприятие проходило в режиме видео-конференции, к которой были удаленно подключены все муниципалитеты региона. Рассматривались следующие вопросы: «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Московской области»; «Состояние детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области за 9 месяцев 2021 года»; «Принимаемые меры по снижению дорожной аварийности и тяжести последствий на территории муниципальных образований».

Всероссийская перепись началась на портале «Госуслуг»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Первая цифровая перепись населения стартовала в России 15 октября. Жителям нашей страны предстоит ответить на 33 вопроса. Сделать это можно через портал «Госуслуг», а также посетив МФЦ или воспользовавшись услугами переписчиков, которые придут на дом. О чем же нас с вами будут спрашивать? Недавно в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция, на которой озвучили примерные вопросы: возраст, пол, образование, владение языком, время в пути на работу, наличие в доме света, газа, тепла и тому подобное. Основным спикером на конференции был заместитель руководителя Росстата Павел Александрович Смелов. Им были приведены цифры, указывающие на объем работ, которые предстоит выполнить переписчикам: всего обойдут 23 миллиона домов, то есть в переписи примут участие более 50 миллионов домохозяйств. Согласно статистике, в России проживает 146 миллионов человек, но руководство Росстата надеется, что после переписи людей в стране окажется гораздо больше.