Социум

Слова поддержки, слова надежды…

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В образовательных учреждениях нашего округа с этого учебного года начались внеурочные занятия «Разговоры о важном». Их проводят классные руководители. Каждый понедельник с учащимися беседуют на основные темы, связанные с ключевыми аспектами жизни гражданина Российской Федерации. Мероприятия направлены на развитие патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи.

Пункты сбора помощи мобилизованным и пострадавшим на Донбассе в Раменском:

This article has photo gallery /

 (photo: )

1. ДК «Орбита», ул. Гурьева, д.1А (ежедневно, с 8:00 до 21:00, +7(496)463-63-67).
2. Церковь Матроны Московской, ул. Коммунистическая 35А (ежедневно, с 8:00 до 19:00).
3. Территориальные отделы по работе с населением:
- ул. Приборостроителей, д.7 (+74964635791);
- ул. Коммунистическая, д.3 (+74964612541);

Миссия выполнима!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: Mikhail.Kineev)

У церкви, залитой солнцем, постепенно собирались люди. Одни несли на вытянутых руках плакаты, другие – картонные коробки с различной снедью и необходимыми на фронте вещами. Все складывали на стол и лавочки во дворе, и вот уже можно было разглядеть надписи и детские рисунки. Одна из коробок была наполнена трогательными письмами от раменских ребятишек, они вложили в конверты свои конфеты, чтобы солдатам, участвующим в специальной военной операции, было не так грустно вдали от дома.

Мобилизовали по ошибке? Обращайтесь в военную прокуратуру!

/

Уважаемые граждане! Информируем вас о том, что вы можете сообщить об ошибках или нарушении закона в ходе мобилизационных мероприятий на «горячую линию» Московской городской военной прокуратуры по телефонам: 8-499-195-05-10, 8-495-693-50-55.

Общественная приемная «Единой России» открыта для жителей

/

 (photo: )

В конце сентября общественная приемная партии «Единая Россия» открылась в Раменском после капитального ремонта. Открытие состоялось при участии членов политического совета партии: главы округа Виктора Неволина и его заместителей. В числе гостей присутствовали депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Игорь Коханый, депутаты - члены фракции в совете депутатов Раменского городского округа и сторонники.