Социум

Крыши всех образовательных учреждений очистят от снега

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Уборке снега вокруг школ и детских садов в округе уделяется особое внимание. Акцент на том, что не только во дворах, но и на крышах этих учреждений необходимо оперативно убирать снег, сделал глава муниципалитета Виктор Валентинович Неволин: «На этой неделе одна из приоритетных задач – расчистка крыш от снега и наледи на детских образовательных и дошкольных учреждениях. У нас 106 таких учреждений. Из них 64 учреждения чистят крыши своими силами, а 42 учреждения привлекли к работам подрядные организации. Каким способом приводить зимой здания в порядок решают сами директора. Всё зависит от объема и сложности работ».

Количество заболевших Ковид-19 продолжает расти

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Количество заболевших Ковид-19 в округе продолжает расти. По информации Роспотребнадзора на 30 января с положительным диагнозом выявлено 27576 (+2778 за неделю, что на 884 человека больше, чем на прошлой). Под медицинским наблюдением находятся 2104 человек (+1042). Выздоровело 23587 человек (+1228). Летальных случаев: 227 (+9: 4 мужчины 68 лет, 5 женщин 63 и 68 лет).
Вакцинация от Ковид-19 продолжается. Всего привито первым компонентом 175 267 человек, за период с 24.01 по 30.01 привито 888. Пациентов 60+ привито 44035. Детей провакцинировано 1 компонентом - 44.

Власть для человека

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям региона подвел итоги работы в 2021 году и озвучил планы на 2022 год. Юбилейное обращение состоялось 27 января, в нем также были затронуты темы, которые непосредственно касаются жителей Раменского городского округа. Что изменится в нашем муниципалитете в самое ближайшее время?
Читайте в «Грани»!

Крупнейшая воздушно-десантная операция Великой Отечественной войны

This article has photo gallery /

 (photo: )

После разгрома немцев под Москвой Ставка Верховного Главнокомандования стремилась развивать успех. На усиление Калининского и Западного фронтов, перед которыми ставилась задача окружить и уничтожить группу армий «Центр», командование бросило в тыл врага имеющиеся резервы. Цель десанта – не допустить отхода противника от Вязьмы на запад. По оценкам военных специалистов и историков – это была крупнейшая воздушно-десантная операция Великой Отечественной войны, в ходе которой нашим частям удалось оттянуть на себя и сковать в районе Вязьмы и Юхнова значительные силы четырех немецких армейских корпусов.

На Совете депутатов Раменского г.о. были рассмотрены внесенные в повестку дня вопросы

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На Совете депутатов Раменского г.о., который состоялся сегодня в зале заседаний окружной администрации, были рассмотрены внесенные в повестку дня вопросы, по которым докладывали уполномоченные лица: заместитель начальника Управления муниципальным имуществом Светлана Зуева (об установлении на территории Раменского г.о. величины порогового значения доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам соцнайма жилых помещений муниципального жилищного фонда; Решение Совета депутатов будет опубликовано в официальном печатном издании – газете «Родник»);