Социум

22 ноября по видеоконференцсвязи (ВКС) губернатор МО Андрей Воробьёв говорил о реализации Программы «Чистая вода»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 22 ноября, по видеоконференцсвязи (ВКС) губернатор МО Андрей Воробьёв говорил о реализации Программы «Чистая вода». За 6 лет при федеральной поддержке в МО обеспечили чистой водой более 2 млн человек в 48 округах (в работе остаётся еще 37 муниципалитетов). Раменский городской округ, не входя в Программу «Чистая вода», делает всё для того, чтобы повышать качество воды в населённых пунктах округа.

В рамках регионального проекта «Светлый город» на территории Раменского городского округа завершена установка новых уличных опор

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках регионального проекта «Светлый город» на территории Раменского городского округа завершена установка новых уличных опор, кронштейнов, энергоэффективных светильников, а также прокладка самонесущих изолированных проводов (СИП) по следующим адресам:

Пенсионеры в Подмосковье начнут получать пенсию беззаявительно

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«С 1 января 2022 года вступают в силу новые правила назначения и выплаты пенсии. Больше не нужно будет подавать никаких заявлений и стоять в очередях, пенсия по старости будет назначаться в беззаявительном порядке, то есть автоматически, в электронном виде», – сказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Как оформить звание «Ветеран труда» жителям Раменского городского округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«Ветеран труда» – это почетное звание, которое присваивается гражданам РФ за многолетний и добросовестный труд.

В Раменском городском округе более 19 тысяч жителей имеют звание «Ветеран труда».

В Подмосковье звание «Ветеран труда» могут получить проживающие на территории Московской области граждане Российской Федерации, имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении, которые:

20 ноября в туристско-информационном центре "Раменское" состоялся финальный тур

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Конкурс туристских проектов «Раменье. Туризм. Новации» проводится с 2017 года. Главной его целью является привлечение внимания к туристским ресурсам и вопросам развития туризма в городском округе.
За пять лет проведения конкурса было реализовано более десяти проектов, в том числе молодежная акция «Ночь туризма», которая стала одним из крупнейших городских мероприятий в Раменском городском округе.