Социум

В ТУ «Островецкое» проводили лето

This article has photo gallery /

 (photo: )

Необычный и насыщенный радостными событиями праздник состоялся в территориальном управлении «Островецкое» 30 августа. Здесь открыли новую игровую детскую площадку, но в то же время решили весело и с песнями проводить уходящее лето.
Дом культуры «Островецкий» подготовил детскую развлекательную программу, всех желающих ждали подвижные игры и мастер-классы. Во время открытия новой детской площадки в селе Сельцо (ул. Заречная) состоялась и высадка молодых деревьев вокруг нее.

Семейный слет на дементьевском пруду

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Двадцать восьмого августа Дементьевский пруд по традиции стал местом проведения очередного туристического семейного слёта. Сюда со многих населенных пунктов территориального управления «Кратово» прибыли самые активные представители здорового образа жизни, которые не упускают возможности провести выходной день на природе, позаниматься спортом. Наш блиц-опрос показал, что это мероприятие стало популярным и для соседей, в том числе и для жителей города Раменское:

На связи с жителями

This article has photo gallery /

 (photo: )

Выездное заседание администрации Раменского городского округа и местного отделения партии «Единая Россия» прошло в ТУ «Островецкое» 25 августа. В мероприятии приняли участие профильные заместители главы Раменского городского округа. Прием жителей был продолжительным: почти каждый посетитель пришел с несколькими вопросами и ни один не остался без ответа.

Акция «Собери ребенка в школу» состоялась в Раменском

/

 (photo: )

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Собери ребёнка в школу».
В рамках акции более 25 семей Раменского городского округа получили помощь к началу учебного года. Ребятам подарили школьную форму, обувь, канцелярские товары и прочие школьные принадлежности.

В первый класс с новым ранцем!

/

 (photo: )

С мечтой стать аквалангистом и исследовать глубины морей Илья Бусыгин собирается в первый класс. Его мечту горячо поддерживают родители, старший брат Дмитрий и младшая сестрёнка Анюта. А саму семью поддерживает подмосковный регион и Раменский округ.
Помощь многодетным семьям с небольшими доходами – это приоритет, обозначенный губернатором Андреем Воробьёвым. По его поручению адресную помощь к 1 сентября получают многодетные родители и семьи с низкими доходами, в которых воспитываются дети-инвалиды.