Социум

В поселке Дружба состоится спортивный фестиваль

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Спорт - это норма жизни, а миллион рублей может стать приятным бонусом! О чем речь? Нет, это не розыгрыш, а спортивный конкурс всероссийского уровня, в котором могут принять участие все любители спорта. А начинается он с Дружбы.
«Дружбаниада» - это фестиваль спортивных игр среди детей и взрослых. В этом году он состоится в поселке Дружба 12 июня. Впервые мероприятие провели в 2021 году, и уже тогда в нем приняли участие 120 человек. Посоревноваться в любимых видах спорта и получить приз могут все желающие от 7 лет.

В Островцах весело встретили лето

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

День защиты детей отметили в ТУ «Островецкое» весело и по-спортивному. Во дворе дома №33 на ул. Подмосковная состоялся масштабный детский праздник, организованный ДК «Островецкий» и спортивной школой «Островецкая». На мероприятии, полном улыбок, задорных танцев, конкурсов и сладких угощений дети не только выступали в качестве зрителей, но были полноценными участниками. Спортивные состязания, танцевальные батлы, мастер-классы, выступления детских творческих коллективов – можно сказать, что на площадке яблоку негде было упасть, но в то же время никто уходить не хотел. Вместе рисовали, лепили, вырезали, клеили, строили и объедались сладостями.

Гжель отметили на фестивале архитектурного наследия

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Проект возрождения Гжели в Раменском округе был отмечен на V Всероссийском фестивале «Архитектурное наследие 2022» в Нижнем Новгороде. Создатели планируют открытие туристического, производственного и образовательного кластеров. Мероприятие проходило в рамках года культурного наследия народов России, объявленного президентом РФ.

Раменские приборостроительные предприятия провели детский праздник для всех желающих

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Профсоюзные организации трех Раменских предприятий концерна «КРЭТ» - АО «Раменский приборостроительный завод», АО «Раменское приборо-конструкторское бюро» и АО «Инерциальные технологии технокомплекса», объединив свои усилия, подарили детворе настоящее летнее настроение. В этом году совместный праздник для детей сотрудников проходил на огромном поле стадиона РПКБ. Здесь развернулось масштабное развлекательное мероприятие. Несмотря на то, что это корпоративный праздник, вход был свободный для всех, здесь собрались около 1000 детей!

Волонтеров наградили за труд и помощь

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

2 июня во Дворце культуры им. Воровского чествовали активных волонтёров Раменского округа. На волонтёрство способны не все, а только люди широкой души, у которых хватает сил заботиться о других. Помощь на дорогах, поисковые отряды, медицинские волонтёры, защитники экологии - перечислять направления добрых дел, которые ежедневно делают неравнодушные жители нашего округа, можно бесконечно.