Социум

День Героев Отечества

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом Российской Федерации от 28 февраля 2007 года. Это относительно новый праздник, который в последнее время набирает популярность, приковывает к себе пристальное внимание. В этот день мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Праздник широко отмечается по всей стране при активном содействии различных общественных организаций, включая военно-патриотические клубы.

Виктор Неволин вручил памятный нагрудный знак ветерану Капитолине Ивановне Ротиной

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В год 80-летия битвы за Москву и обороны города в период 30 сентября – 20 апреля 1941г. жительнице д.Нижнее Мячково Капиталине Ивановне Ротиной (1923г.р.), награжденной медалью «За оборону Москвы» был вручен памятный нагрудный знак г.Москвы. Знак вручал глава Раменского городского округа Виктор Неволин, который с этой приятной миссией побывал накануне юбилея победного контрнаступления под Москвой 5 декабря 1941 года, в Нижнем Мячкове.

Мудрости хватит на всех

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Верите ли вы в то, что зачастую самые прекрасные вещи происходят на свете случайно? Они никем не планируются, не рассчитываются, а просто случаются. И уже невозможно представить, что мы как-то жили без этого раньше, чудо становится естественным, обычным, встраивается в естественный порядок вещей. Одним из таких «само собой разумеющихся» дел стало создание детской творческой мастерской «Мудрая сова».

Рождественские чтения состоялись в ДК им. Воровского

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Замечательное и трогательное мероприятие состоялось 7 декабря в ДК имени Воровского. Официально оно называется XIX Московские областные образовательные Рождественские чтения. Во вторник в нашем Доме культуры состоялся муниципальный этап, который был посвящен великому русскому царю Петру I.
Школьники с интересом отнеслись к неоднозначной фигуре царя, выяснили, как он построил Санкт-Петербург и открыл первую академию, как организовал в России военный морской флот, как выпустил первую книгу образовательной направленности, призванную обучить хорошим манерам дворянских детей.

«Мир держится на добрых людях»

/ Роза Ревина

 (photo: )

5 декабря в России отмечается День волонтера и добровольца. В честь этого праздника в профилактории «Сатурн» собрались те, кто помогает другим и приносит пользу родной стране, Московской области и любимому Раменскому городскому округу. Поздравить наших волонтеров с праздником, несмотря на выходной день, приехали: глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, председатель Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков, заместитель главы Ирина Васильева Ежова и председатель комитета по спорту и молодежной политике Леонид Васильевич Савин.