Социум

Социальные карты теперь действуют дольше

/

 (photo: )

Срок действия социальных карт жителя Московской области продлен на 5 лет. Об этом рассказали в Министерстве социального развития Московской области. «С июня 2022 года социальные карты жителя Московской области по истечении их срока действия не перевыпускаются на новые, а перекодируются», - пояснили в Министерстве.
Для продления социальные карты жителя Московской области со сроком действия 07/22, 08/22, 09/2022 и тому подобное должны быть перекодированы.

Бьет ключом: популярный родник в Заворово благоустроили

/

 (photo: )

В селе Заворово Раменского округа, рядом с храмом Живоначальной Троицы, бьет источник с кристально чистой водой. Родник хорошо знаком не только заворовцам: за водой к нему приходят и «московские» дачники, и жители соседних округов (Бронницы, Ступино) - около пятисот человек в день!
Заворовский родник был включен в программу «Родники Подмосковья», в рамках которой наиболее востребованные у жителей источники подземных вод должны быть восстановлены, а места, откуда бьют ключи, облагорожены. 

Расписание движения поездов на Казанском направлении изменится

/

Центральная пригородная пассажирская компания сообщает о том, что с 7 по 23 августа на Казанском направлении значительно изменится расписание.
В рамках подготовки инфраструктуры к запуску МЦД-3 будет производиться переключение пути на участке от Казанского вокзала до станции Перово.
Таким образом, с 7 августа с 01:00 до 05:10 23 августа произойдет ряд изменений:
1. Пригородные поезда на данном участке будут курсировать по первому пути.
2. У некоторых поездов изменятся расписание и режим остановок.

Идем на рекорд!

/

 (photo: )

В преддверии Дня железнодорожника, который ежегодно отмечают в России в первое воскресенье августа, на МДЖД произошло несколько событий. Недавно здесь появился тренажер современного скоростного поезда «Ласточка». Также на прошлой неделе на Московской детской железной дороге в Кратово побывал начальник МЖД Валерий Танаев. Он пообщался с юными железнодорожниками и их преподавателями, посетил учебные классы и рабочие зоны и ознакомился с новым тренажером.

Раменские отделения «Почты России» вышли на новый уровень

/

 (photo: )

29 июля грамоты и благодарности за добросовестный труд получили сотрудники раменских отделений «Почты России». На территории нашего муниципалитета находится 37 почтовых отделений, в которых работают около 480 сотрудников. В прошлом году в рамках губернаторской программы было отремонтировано 18 отделений почты, в 2022 году к региональному стандарту приведут еще 7 помещений.