Социум

В Удельной провели заседание выездной администрации

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Открытые мероприятия с участием представителей муниципальной власти проходят на данной территории уже не первый раз. Для жителей подобный формат общения с руководством округа стал привычным, а главное - удобным, ведь многие насущные темы можно обсудить прямо на месте, не выезжая за пределы своего населенного пункта. Очередная встреча прошла в здании Территориального управления «Удельная» 9 февраля.

Раменские волонтеры плетут маскировочные сети для бойцов, находящихся в зоне СВО

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Здесь волонтеры принимают от жителей все необходимые вещи: одежду, продукты питания, лекарства. Например, раменское объединение неравнодушных жителей «Очаг тепла» регулярно передает в этот пункт приема сделанные своими руками окопные свечи. С начала специальной военной операции неравнодушные жители занялись и плетением маскировочных сетей и плащей-палаток. При изготовлении маскировочных сетей используют разное плетение и разный цвет лент: сейчас - коричневый, а при наличии снега добавляли белый, чтобы сети были незаметны для квадрокоптеров.

На ошибках больше не учатся

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Форум молодых педагогов «Моя профессия - моя гордость» состоялся 10 февраля в Раменской школе №9. На мероприятии присутствовали более ста учителей со всего муниципалитета. Решив плодотворно начать Год педагога и наставника, лучшие преподаватели собрались на форум, чтобы провести мастер-классы для своих начинающих коллег со стажем преподавания от 1 до 3 лет.

Торжественная часть в актовом зале началась с приветственных слов заместителя председателя Совета депутатов Нины Широковой и председателя Комитета по образованию Натальи Асеевой.

К вершинам достижений

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Площадкой для чествования сотрудников, внесших вклад в укрепление и развитие предприятий научно-отраслевого комплекса, стала территория АО «РПКБ». Здесь 8 февраля состоялась конференция, приуроченная к праздничной дате.

В мероприятии участвовали представители крупных предприятий и исследовательских институтов Раменского округа: авиаконцерна «КРЭТ», НИИ пушного звероводства и кролиководства им.Афанасьева, ВНИИ овощеводства, Всероссийского центра карантина растений, филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Пособия и компенсации для инвалидов и семей с детьми выросли

/ Роза Ревина

 (photo: )

Рост пособий касается семей с детьми, ветеранов, инвалидов, героев России и героев труда. Например, единовременное пособие при рождении ребенка теперь составит 22,9 тысячи рублей; ежемесячное пособие неработающим родителям по уходу за ребенком до 1,5 лет - 8,5 тысяч рублей; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву -
15,5 тысяч рублей.