Социум

От борщевика освобождено 63 га земель округа

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

По вопросу «О мероприятиях по удалению борщевика Сосновского на территории Московской области» по инициативе Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка 26 августа с.г. был проведен круглый стол. С учетом рекомендаций круглого стола, в котором приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия, органов местного самоуправления городских округов МО, ГКУ МО «Центра агропромышленного развития, ряда других организаций, в числе которых общественная палата МО и молодёжный парламент, сектор сельского хозяйства Администрации Раменского городского округа информировал жителей округа о проделанной работе в борьбе с борщевиком, а также о необходимости и способах удаления борщевика Сосновского в дальнейшем.

В ТУ «Островецкое» построили новый тротуар

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В ТУ «Островецкое» Раменского городского округа практически завершен очень важный для пешеходов улиц Школьная, Полевая и Совхозная объект - тротуар вдоль дороги после съезда с Новорязанского шоссе.
«Безусловно, важность данного объекта нельзя недооценить, жители неоднократно обращались с просьбой обустройства тротуара. 

Уважаемые жители Раменского городского округа!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Мособлгаз напоминает жителям о необходимости быть внимательными при использовании газовых приборов в быту и соблюдать правила безопасности.
1. Не производите ремонт и перестановку газовых приборов самостоятельно.
2. Не храните в помещениях и подвалах порожние и заполненные сжиженными газами баллоны.

Подмосковье лидирует во всероссийской переписи населения

/

По итогам первой недели проведения Всероссийской переписи населения Подмосковье вошло в тройку регионов-лидеров по количеству собранной информации, при этом абсолютное большинство жителей передали данные о себе через портал Госуслуг. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

«Вектор успеха» - к амбициозным целям через трудности

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Депутат Государственной Думы Роман Игоревич Терюшков продолжает работу на территории Раменского городского округа. Школа №35 «Вектор успеха» - это проект, который он сопровождает с декабря 2020 года. Поскольку здание новое, не все процессы в нем еще окончательно налажены.