Социум

Юбилейная акция по раздельному сбору отходов

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском в 100-й раз волонтеры общественного движения «РазДельный сбор» проведут акцию по сбору вторсырья, а также будут заниматься просвещением на тему переработки отходов.
Регулярно в течении последних пяти лет экологические ревизоры, жители нашего города, проводят такие акции. И в снег, и в дождь, два раза в месяц они с радостью объясняют принципы сортировки нашим горожанам, привлекая все больше и больше людей в свои ряды.

Завершен муниципальный этап конкурса «Педагогический дебют»

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

 минувшую субботу в ДК «Сатурн» состоялся круглый стол представителей администрации и молодых педагогов Раменского городского округа. На встрече те, кто уже работает в школах по нескольку лет, делились опытом с новичками, советовали прочесть полезную литературу, рекомендовали принять участие в конкурсе «Педагогический дебют».
Муниципальный этап конкурса «Педагогический дебют – 2021» завершился 1 октября. В нем приняли участие 24 молодых педагога со стажем работы от одного месяца до трех лет. Победителем этого этапа конкурса стал учитель математики школы №9 Дмитрий Костенко. Скоро он представит Раменский городской округ на областном этапе конкурса.

Пруд в Быково скоро заживет новой жизнью

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Пока беззаботные уточки плавают с одной стороны быковского пруда, другая представляет из себя яму с топкой грязью, в которой вязнет экскаватор. Интересно наблюдать за тем, как пруд разделили на две части плотиной, чтобы произвести очистку и углубление водоема. Огромная металлическая машина watermaster круглосуточно выкачивает воду с чистого дна, чтобы экскаваторы могли, оперевшись на бревна, выполнять работы по углублению. После этого воду перекачают на очищенную сторону и уточкам придется переплывать туда же. Зрелище завораживает, с трудом верится в то, что люди и такое могут.

Учителей Раменского округа поздравили в ДК «Сатурн»

/ Роза Ревина

 (photo: )

В ДК «Сатурн» в минувшую субботу собрались педагоги Раменского городского округа. Повод для встречи был приятный – праздновали День учителя. Почти все директора школ нашего муниципалитета, а также учителя, приглашенные на мероприятие, в этот день вышли на сцену, чтобы получить благодарность от Министерства образования региона. В зале звучали только хорошие пожелания, а председатель комитета по образованию Раменского городского округа Наталья Александровна Асеева даже поклонилась своим коллегам, выражая признательность за терпеливый труд.

В Островцах завершается благоустройство самого большого двора

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

На прошлой неделе в д. Островцы отмечали День двора. Там на ул. Подмосковная открылась современная игровая площадка. Однако буквально в соседнем дворе уже подходят к завершению работы по благоустройству еще одной детской площадки. Она в четыре раза больше и намного интересней: здесь оборудовали пространство для обучения детей правилам дорожного движения, организовали посадку не менее десяти разных сортов деревьев, чтобы дети могли заниматься изучением растений прямо во дворе, посадили в самом центре большую ель, чтобы украшать ее к Новому году, установили невероятное «беличье» колесо и яркий трактор, весом в почти в две тонны, оборудовали футбольное поле с шумопоглощающей сеткой, установили игровые формы немецкого производства и создали площадку для воркаута.