Социум

Мастер-класс по хоккею пройдёт в эту субботу

This article has photo gallery /

 (photo: )

Мастер-класс по хоккею пройдёт в эту субботу на катке на Комсомольской площадки.

13 января тренер по хоккею спортивной школы «Раменское» Никита Зилин проведет занятие для всех желающих.

Возраст: 12+

Спасибо каждому!

This article has photo gallery /

 (photo: )

В России 5 декабря отмечают День волонтера. Волонтерское движение Раменского городского округа активно развивается, с каждым годом к нему присоединяется все большее количество людей. В связи с праздником глава муниципалитета Виктор Неволин поздравил добровольцев и вручил им заслуженные награды.
«Во время пандемии волонтеры помогали медицинским работникам, доставляли лекарства и продукты пенсионерам.

Декабрьские дни памяти

This article has photo gallery / Ирина Комова

 (photo: )

Тридцать пять лет в Чулково силами педагогов, Раменского отделения Союза ветеранов Афганистана, родителей, комитета по образованию, местных властей, участников локальных войн проводятся «Декабрьские дни памяти», эти важные, никого не оставляющие равнодушными уроки мужества, посвященные воинам- интернационалистам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

Бороздить воздушный океан…

This article has photo gallery /

 (photo: )

Герой России летчик-испытатель первого класса Олег Мутовин родился на Камчатке и приехал в Раменский городской округ в 2016 году. За плечами на тот момент уже было более 15 лет работы военным летчиком-испытателем. Поселившись в Подмосковье, Олег Евгеньевич стал летчиком-испытателем экспериментальной авиации. Теперь он работает в Опытном конструкторском бюро имени А.С. Яковлева и испытывает самолет будущего – среднемагистральный MC-21, впервые представленный на международном авиакосмическом салоне в Жуковском всего три года назад. В преддверии Дня героев Отечества мы поговорили с Олегом Евгеньевичем о развитии авиации, безопасности полетов на российских самолетах и о любви к небу, которая на всю жизнь.

Депутат Олег Жолобов посетил ТУ «Новохаритоновское»

/

 (photo: )

В минувшую среду, 30 ноября, в рамках рабочего визита в ТУ «Новохаритоновское» Раменского городского округа депутат Московской областной Думы Олег Владимирович Жолобов осмотрел в д.Антоново у дома учителей №1 новую спортивную площадку с современными уличными тренажерами и резиновым покрытием.