Социум

В России объявлена частичная мобилизация

/

 (photo: )

В среду, 21 сентября Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Ей подлежат граждане РФ, состоящие в запасе.
«Я считаю необходимым принять следующее решение. Оно в полной мере адекватно угрозам, с которыми мы сталкиваемся. А именно, для защиты нашей Родины, ее суверенитета и территориальной целостности, для обеспечения безопасности нашего народа и людей на освобожденных территориях, считаю необходимым поддержать предложение Министерства обороны и Генерального штаба о проведении в Российской Федерации частичной мобилизации.

Выставка в Ковчеге: «Наши знаменитые земляки»

This article has photo gallery / Татьяна Мамонова

 (photo: )

День рождения поселка Кратово был отмечен в детском центре «Ковчег» открытием выставки «Наши знаменитые земляки». Выставка была организована в рамках соцпроекта «Все вместе», который уже не первый год реализуется в стенах Центра при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.
На выставке были представлены работы скульптора Сергея Александровича Круглова, его чеканка, а также фотографии. Кроме того, посетители могли посмотреть видеоролик, рассказывающий о жизни и творчестве мастера и взять с собой на память буклет.

Пожелания жителей выполняются

/

 (photo: )

В Раменском городском округе продолжаются благоустроительные работы. В деревнях и селах, самом административном центре - в городе Раменское появляются новые детские и спортивные площадки, продолжается строительство и ремонт дорог.
Жители залинейной части города, и, прежде всего, проживающие на улице Высоковольтная, увидели, что и их пожелания - починить главную дорогу от жилого комплекса до платформы Фабричная и рынка, включая строительство тротуара и парковки для автомобилей, реализованы.

Информация по трудоустройству для прибывших из ЛНР, ДНР и Украины

/

Прием на работу иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется по общим правилам трудового законодательства с учётом особенностей, предусмотренных главой 50.1 ТК РФ.
Для лиц, вынужденно прибывших с территории Украины, ДНР и ЛНР установлен специальный временный порядок, который действует до отмены установленных временных мер (Указ Президента РФ № 585 от 27.08.2022г.).

Километры газопровода построены по программе «Социальная газификация»

/

АО «Мособлгаз» построил более 1500 километров газопроводов по программе «Социальной газификации». В четырех городских округах догазификация выполнена уже на сто процентов: Фрязине, Черноголовке, Лыткарине и Бронницах. Еще в трех муниципалитетах программа выполнена более чем на 95%: Орехово-Зуеве, Серебряных Прудах, Шатуре.
До конца года в Подмосковье будут догазифицированы 783 населенных пункта. АО «Мособлгаз» построит еще 1000 километров газораспределительных сетей.