Социум

Раменский филиал АО «Мособлэнерго» получил благодарность от дачников СНТ «Первомайка»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Раменский филиал АО «Мособлэнерго» получил благодарность от жителей СНТ «Первомайка» за оперативное восстановление электроснабжения в дачном посёлке. Потребители периодически жаловались на перепады напряжения. В период низких температур нагрузка на сети значительно увеличилась, что привело к технологическому нарушению в электросетях. Ремонтная бригада Раменского производственного отделения компании в короткие сроки распределила нагрузку на воздушной линии 0,4 кВ для улучшения качества электроэнергии в домах абонентов, подключенных к сетям АО "Мособлэнерго". Работы проводились в сложных погодных условиях и в темное время суток.

Семьи Раменского округа получили экстренную социальную помощь

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Жители Раменского городского округа и городского округа Бронницы могут обратиться за оказанием экстренной социальной помощи в случае возникновения у них трудной жизненной ситуации: инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, безнадзорность, малообеспеченность, безработица. Также могут обратиться за помощью в случае наступления кризисной ситуации, а именно: повреждение жилого помещения, имущества в результате воздействия стихийных бедствий, техногенных аварий, пожаров, взрывов бытового газа.

Владимир Соколов выступил с докладом о работе ТУ "Заболотьевское"

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Газификация населенных пунктов, строительство спортивного комплекса, благоустройство дворов… С итоговым докладом о работе, проделанной в 2020 году, выступил директор ТУ «Заболотьевское» Владимир Соколов. На отчете присутствовали глава Раменского г.о. Виктор Неволин, первый заместитель главы администрации Раменского г.о. Олег Плынов, председатель Совета депутатов Юрий Ермаков, а также общественность деревень, сёл и посёлков ТУ «Заболотьевское». Всего в состав территориального управления «Заболотьевское» входят девять населенных пунктов, в которых проживают больше 11 тысяч человек.

Жители Раменского получают государственную социальную помощь

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

«С начала 2021 года 358 граждан Раменского городского округа и городского округа Бронницы получили государственную социальную помощь. Заявление и необходимый пакет документов о назначении данной выплаты можно подать через Портал государственных услуг «uslugi.mosreg.ru», либо обратиться в отделение МАУ МФЦ «Мои документы», – сообщила начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина.

П.А.Корчагин победил в конкурсе всероссийского форума "Эстафета поколений"

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Житель Раменского городского округа Павел Корчагин одержал победу в финале II всероссийского конкурса на лучшего ветерана-наставника "Опыт. Эстафета. Будущее", проходившего на Урале в рамках всероссийского форума "Эстафета поколений", по информации пресс-службы форума.
"Победу одержал Павел Корчагин, член правления Раменского регионального отделения всероссийской общественной организации "Боевое братство", офицер, долгие годы работает в Раменском с детьми-кадетами", - рассказали там.