Социум

Для помощи семьям мобилизованных в Раменском создан чат

/

 (photo: )

Глава Раменского округа Виктор Неволин обратился к жителям: «Сейчас, когда Раменский военкомат выполняет Указ Президента России о частичной мобилизации, мы собираем силы, чтобы объединить семьи наших земляков, уезжающих служить в ДНР И ЛНР. К Администрации Раменского округа в этой работе присоединяется Раменское отделение МОО «Союз десантников», «Боевое братство», «Офицеры России», Раменское отделение партии «Единая Россия», Общественная палата Раменского округа, волонтёрское движение округа. В каждой семье мобилизованных сейчас есть тревоги, мы постараемся хотя бы частично эти тревоги снять.

Поможем российским бойцам!

/

 (photo: )

Раменское отделение МОО «Союз десантников», «Офицеры России» и Раменский Центр казачьей культуры «Вольная станица» постоянно поддерживают связь с ДНР и ЛНР. «Мы обратились к ним с вопросом – чем помочь, что просят ребята на горячих рубежах? По их оценке, на фронт поступает постоянное обеспечение, но есть моменты, связанные с постоянным расходом укомплектованных элементов снаряжения. Всё в движении – всегда появляется необходимость в чём-то. Кто-то просит для удобства дополнительные вещи, инструменты, расходные материалы в аптечку… Список от бойцов есть – нужна поддержка, чтобы всё закупить. Учитывая, что ребятам нужны вещи и предметы, которые не купишь в обычном магазине, было принято решение открыть денежный сбор. Сумма не ограничена – по возможностям, силам и по желанию», - рассказал глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

«С любовью к вам, золотые руки!»

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

В нашей стране 2 октября отмечается День среднего профессионального технического образования. В преддверии этого праздника в Раменском дорожно-строительном техникуме в Заболотье состоялись тематические мероприятия.
Мастерство в деле обслуживания транспорта продемонстрировали участники конкурса «Золотые руки-2022». Состязания проходили 29 сентября. Конкурс профмастерства проводился по стандартам WorldSkills.

Конструктивное взаимодействие по вопросам ЖКХ

This article has photo gallery / Арина Чистякова

 (photo: )

Мероприятие, по традиции, состоялось в ДС «Борисоглебский». В форуме участвовали представители администрации, Совета депутатов и общественности Раменского округа, руководители и специалисты служб жилищно-коммунального комплекса, Государственной жилищной инспекции Московской области (ГЖИ), инициативные группы жильцов многоквартирных домов (МКД) и другие активные жители. Модератором мероприятия выступила член окружной общественной палаты Дарья Христюшина. Среди основных спикеров собрания присутствовал заместитель главы округа, курирующий блок ЖКХ, Владимир Векленко. Он открыл форум вступительным словом.

В Электроизоляторе благоустроили придомовую территорию

/

 (photo: )

В рамках благоустройства дворовой территории многоквартирного дома №28 пос.Электроизолятор Раменского городского округа были завершены работы по асфальтированию внутриквартальной дороги и парковочного пространства.
Теперь двор стал намного красивее и удобнее, новым асфальтом жители довольны.