Социум

По зову сердца

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Череда торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню учителя, проходила в этом году в течение всей прошлой недели. Профессиональный праздник охватил всех работников сферы образования округа.
По сложившейся в Раменском традиции праздничные встречи начались с торжественного собрания, на котором чествовали молодых специалистов. Мероприятие прошло в Раменской средней школе №9. Педагоги, пришедшие в образовательные учреждения округа сразу после окончания ВУЗов, принимали поздравления и напутствия от наставников и более опытных коллег.

В центре внимания - содержание территории

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 9 октября, первый заместитель главы администрации Юрий Дмитриевич Бородин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств муниципалитета.

Одной из главных тем совещания стал вопрос содержания территории округа. Работа по наведению порядка на контейнерных площадках выстроена, проводится ежедневно и уже приносит положительные результаты.

Андрей Воробьев посетил Раменский городской округ

This article has photo gallery / Пресс-служба губернатора МО

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 3 октября посетил Раменский городской округ. В рамках рабочего визита он осмотрел строительную площадку долгожданного Быковского путепровода и вместе с жителями прошел по пешеходному переходу, который совсем недавно ввели в эксплуатацию в Удельной.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идут работы, и пообщался с местными жителями, которые с нетерпением ждут открытия эстакады.

Из ТУ «Островецкое» доставили гуманитарную помощь в зону СВО

/

На прошлой неделе из Раменского городского округа был успешно доставлен гуманитарный груз для наших отважных солдат, которые находятся в зоне боевых действий. Участником гуманитарной миссии стал директор ТУ «Островецкое» Константин Ильин.

Семейное дерево

/ Арина Чистякова

 (photo: )

Экологическую акцию «Наш лес. Посади свое дерево» провели в Раменском городском округе в нескольких локациях. Одной из площадок для озеленения стал двор жилого многоквартирного дома в п.Дубовая Роща.