Социум

Детский сад №20 построен в центре нового 10-го микрорайона г. Раменское

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Детский сад №20 построен в центре нового 10-го микрорайона г. Раменское в рамках областной программы «Образование Подмосковья на 2014-2018 гг.» и долгосрочной целевой программы «Образование Раменского муниципального района на 2014-2018 гг.»

Строительство объектов социальной инфраструктуры, важных для развития сферы образования в Раменском городском округе ,продолжается и ведется в соответствии с государственной программой.

В Раменском г.о. в ближайшие годы предусмотрено проектирование и строительство пяти общеобразовательных учреждений

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В рамках государственной программы в Раменском городском округе в ближайшие годы предусмотрено проектирование и строительство пяти общеобразовательных учреждений. По данным Управления капитального строительства, это три школьных здания в г.Раменское (два из них в залинейной части), дополнительный корпус к Власовской школе №13 (с.Строкино) и школа в ЖК «Новые Островцы ( ТУ «Островецкое»).
Школа на 1100 мест строится в новом микрорайоне на ул.Молодёжной. Ввести здание в эксплуатацию планируется к началу 2021/22 учебного года. В планах на август 2021 года закончить строительство дополнительного учебного корпуса на 450 человек к Власовской школе №13 (см. фото).

В Раменском городском округе отремонтируют ряд медицинских учреждений

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На 2021-2023гг в Раменском городском округе запланированы работы по капитальному ремонту следующих лечебных учреждений: половины терапевтического корпуса Раменской ЦРБ; 3-х этажей поликлиники Раменской ЦРБ; Совхозной участковой больницы; Рылеевской амбулатории; 4-х зданий поликлиники в залинейной части города, а также замена 2-х лифтов в хирургическом корпусе Раменской ЦРБ.

Нина Ширенина провела встречу с жителями поселка Электроизолятор

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Девятого февраля в пос. Электроизолятор Раменского городского округа директор ТУ «Новохаритоновское» Нина Ширенина провела встречу с жителями домов 12, 14, 20. Собравшиеся обсудили вопрос зимнего содержания дворовых территорий, вакцинацию от COVID-19, а также планы благоустроительных работ на 2021 год. Диалог получился продуктивный, встречи с жителями территориального управления будут продолжены.

Волонтеры Раменского городского округа продолжают следить за соблюдением масочного режима в общественном транспорте

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В муниципалитете на постоянной основе организовано дежурство волонтеров. Вчера, 9 февраля, 37 добровольцев (19 на железнодорожных станциях и 18 в автобусах и маршрутных такси) напомнили пассажирам об обязательном ношении в транспорте средств индивидуальной защиты.

На железнодорожных станциях проверен 521 человек, выявлено 135 нарушений (132 устранены).