Социум

Этап обновления: как преображается Власовская школа

/

 (photo: )

К зданию Власовской школы №13 сейчас пристраивается новый корпус. Напомним, школа находится в ТУ «Вялковское» Раменского городского округа. Представители администрации муниципалитета на прошлой неделе посетили стройплощадку, чтобы оценить масштаб проведенных работ и убедиться в том, что они ведутся в соответствии с графиком.
– Пристройка к школе возводится по государственной программе развития социальной инфраструктуры. Проектная мощность предусматривает 450 учебных мест.

Жители Поповки смогут купаться в «Гжелке»

/

 (photo: )

В деревне Поповка 7 июля состоялась встреча с жителями по вопросу свободного доступа к фельдшерско-акушерскому пункту, который находится на частной территории коттеджного поселка «Серебряная лагуна». Также на собрании был затронут вопрос свободного доступа к частному пруду ЗАО «Гжелка». В результате конструктивного диалога все вопросы были решены.

Единовременная выплата на детей – порядок оформления

/

 (photo: )

Информация для жителей Раменского городского округа о сроках рассмотрения заявления на ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно: все заявления находятся на рассмотрении в Управлении социальной защиты населения. Срок рассмотрения заявления на ЕДВ на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет составляет до 30 рабочих дней, если заявление не возвращалось заявителю на доработку, до 35 рабочих дней, если заявление возвращалось заявителю на доработку.

Выпускникам ГГУ вручили дипломы

/

 (photo: )

Долгожданное для вчерашних студентов вручение дипломов в Гжельском государственном университете состоялось 7 июля. Напомним - это единственный университет в Раменском округе, который уникален и тем, что находится в поселке! Таким образом ГГУ - единственный сельский ВУЗ в России.

День рыбака отметили с размахом

/

 (photo: )

В честь 90-летнего юбилея поселка Гжелка 10 июля здесь отметили «День рыбака». Обширная концертная программа с участием местных творческих коллективов началась на Нагульном пруду (ЗАО «Гжелка») в 15:00 и продолжалась до вечера. Для детей подготовили мастер-классы и конкурсы, надули батуты, можно было принять участие в анимационной программе, покататься на лошадях и объесться мороженым.