Социум

Сегодня праздник у ребят!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Благодаря губернаторской программе «Наше Подмосковье» благоустроенные территории для прогулок и отдыха появляются не только в городской части Раменского округа, но и в отдаленных от центра населенных пунктах. Место для размещения детской игровой площадки (ДИП) выбирают жители путем голосования на портале «Добродел». За счет муниципального финансирования устанавливается твердое основание ДИП, а также проводится освещение и озеленение территории. Основное наполнение площадки осуществляется из средств областного бюджета.

«Школа ЖКХ» продолжается!

/

 (photo: )

Очередная встреча в рамках «Школы ЖКХ» состоялась 9 сентября в г.Раменское, во дворе дома 11Б по ул.Свободы. На мероприятии жители близлежащих домов могли напрямую задать свой вопрос представителям администрации округа, управляющих компаний, Госжилинспекции, ресурсоснабжающих организаций, ЕИРЦ. В «Школе ЖКХ» также принял участие председатель окружного Совета депутатов Юрий Анатольевич Ермаков.

Виктор Неволин осмотрел Быковский пруд и детские площадки

/

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин и председатель Совета депутатов Юрий Ермаков совместно с инспекторами Главного управления содержания территорий МО 6 сентября посетили поселок Быково. Здесь делегация провела осмотр детских игровых площадок на ул.Прудовая и оценила масштаб предстоящих работ по очистке Быковского пруда. В мероприятии также принимали участие сотрудники ТУ «Быково».

Выездная администрация состоялась в ДК «Сатурн»

/

 (photo: )

В фойе ДК «Сатурн» на прошлой неделе состоялось выездное заседание администрации Раменского городского округа и местного отделения партии «Единая Россия». На прием пришли многие жители города Раменское. Место выбрали удобное и всем известное, в центре города, так что жители имели возможность напрямую обратиться к курирующим различные направления заместителям главы Раменского городского округа и депутатам окружного Совета депутатов. Конструктивный разговор вели за каждым столом. Такие мероприятия, как выездные администрации, позволяют принять сразу большое количество граждан.

Профессиональная подготовка со школьной скамьи

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

День открытых дверей состоялся 8 сентября в Гимназии города Раменское. В учебном учреждении провели презентацию образовательного проекта «Медицинский класс». В мероприятии приняли участие представители Министерства здравоохранения Московской области, администрации Раменского округа, руководство «Раменской областной больницы» и представители высших учебных заведений.