Социум

На форуме «Управдом» обсудили проблемные вопросы сферы ЖКХ

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В последний день марта, 31 числа, в СК «Борисоглебский» состоялся, ставший уже традиционным, форум «Управдом». На этом мероприятии жители округа, у которых есть вопросы по обслуживанию их домов и дворовых территорий, а также по благоустройству населенных пунктов в целом, могут озвучить все наболевшее представителям администрации и ресурсоснабжающих организаций. Здесь же обычно присутствуют сотрудники различных управляющих компаний. Форум организован и проводится администрацией Раменского городского округа совместно с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов МО. В этой ассоциации состоят наши молодые активисты, которым небезразлична судьба родной капельки России. По словам организаторов, «Управдом» - это уже не просто мероприятие, освещающее проблемные места управления МКД и собственников, а территория для обсуждения широкого формата вопросов ЖКХ.

Жители Раменского городского округа, приглашаем Вас на День здоровья!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В субботу, 9 апреля в городе Раменское пройдет мероприятие «Трасса здоровья», посвященное Всемирному дню здоровья!
Перед началом мероприятия все желающие смогут посетить на территории дворца спорта «Борисоглебский» мобильный «Центр здоровья» сделать экспресс-тест крови на глюкозу, померить давление, а также проконсультироваться с терапевтом, и, зарядившим хорошим настроением, отправиться на разминку с профессиональными спортсменами.

Срок заполнения форм отчетности по Кадастру отходов производства и потребления продлен

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В соответствии с распоряжением Министерства экологии и природопользования Московской области от 24.03.2022 № 311-РМ «Об особенностях предоставления сведений в Кадастр отходов и потребления Московской области в 2022 году» информируем вас, что срок заполнения форм отчетности по Кадастру отходов производства и потребления в 2022 году продлен до 01.10.2022 г.

Тогда мы идем к вам!

/

 (photo: )

В Раменском округе введена практика выездной администрации - регулярно глава округа выезжает в различные населенные пункты, чтобы услышать пожелания и проблемы жителей. Всплеск заболеваемости covid-19 в начале года нарушил график встреч с жителями территориальных управлений, но сейчас ситуация стабилизировалась, и представители администрации Раменского городского округа снова начали выезжать в ТУ для общения с жителями.

Актуальные вопросы начала апреля

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Одной из главных тем совещания стала ликвидация последствий обильного снегопада, прошедшего в минувшие выходные. Службы дорожного хозяйства округа работали в усиленном режиме. Произвели расчистку дорог, тротуаров, остановочных павильонов, уборку поваленных деревьев и ветвей.
В настоящее время продолжаются работы на дорогах в рамках весеннего содержания и ямочный ремонт.