Социум

Кого коснулась индексация пенсий?

/ Александра Ленина

 (photo: )

В начале года были проведены индексации пенсий. О том, кого они затронули, рассказал заместитель начальника Главного управления ПФР №8 по г. Москве и Московской области Евгений Сурский.

Администрация встретилась с жителями в Вялках

/ Александра Ленина

 (photo: )

В Вялковском поселении 7 апреля прошла выездная администрации Раменского г.о. с участием партии «Единая Россия». Заседание состоялось в здании МКУ ТУ «Вялковское». На прием записалось и пришло восемь человек, живущих в с. Строкино, д. Вялки и Осеченки.

Граждан принимали заместители главы администрации Раменского г.о. Виталий Чехов, Ирина Ежова и Владимир Жиров, председатель Совета депутатов Юрий Ермаков, директор МКУ «Раменские автомобильные дороги» Дмитрий Соколов, начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства Александр Храпов, начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Костина, директор МКУ ТУ «Вялковское» Андрей Стародонов и начальник управления территориальной политики Татьяна Филина.

Уважаемые жители Раменского городского округа!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Приглашаем Вас принять участие в общеобластном субботнике, который пройдет 16 апреля с 10:00 до 15:00 часов.
В г.Раменское субботник пройдет по адресам:
- береговая линия озера Борисоглебское (нижний ярус площади Победы);
- береговая линия озера Гидра (со стороны ул.Десантной).
Давайте сделаем ДОБРОЕ ДЕЛО! Вместе наведем порядок в нашем городе!

Акция «Доброе дело», инициаторами которой выступили школьники, уже стартовала. И каждый желающий может принять в ней участие!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Пункты приема гуманитарной помощи для детей Донбасса открываются прямо на базе подмосковных школ.
Приносить можно:

В гости к многодетным

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

В Раменском городском округе на регулярной основе проводятся профилактические рейды по местам проживания многодетных семей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Инспекторы Государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками МУ МВД России «Раменское» и представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав объяснили родителям об опасности оставления детей без присмотра и важности бесед с детьми о правилах пожарной безопасности и поведении при пожаре. Самое главное - на своём примере показывать детям соблюдение данных правил. Также родителям напомнили правила пожарной безопасности в быту, при эксплуатации электроприборов, печного и газового оборудования.
С ребятами инспекторы провели беседы о правилах пожарной безопасности в быту и причинах возникновения пожара, подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара. Во время рейда детям объяснили, чем опасны игры и эксперименты с огнём.