Социум

Ветеранам поступит до 25 тысяч рублей ко Дню Победы

/ Александра Ленина

 (photo: )

Ветераны, проживающие в Московской области, получат единовременную выплату к 9 мая. Что для этого нужно и чего еще ждать ветеранам ко Дню Победы, рассказала Елена Костина, начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения.

Чисто там, где не сорят

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ежегодно после зимы в Подмосковье начинается весеннее благоустройство. Месячник благоустройства проходит с 1 по 30 апреля. За это время города и поселки региона наводят чистоту и готовятся к майским праздникам. О том, как месячник благоустройства проходит в поселке Удельная Раменского округа, рассказал директор ТУ «Удельная» Олег Морозов.

Дороги, медицина и безопасность – вот что волнует жителей ТУ «Верейское»

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Местные жители знают о том, что округ у нас довольно большой: не все могут добраться в город Раменское, чтобы обсудить волнующие вопросы с представителями власти. Для того, чтобы жителям отдаленных поселений и деревень было удобно, в нашем муниципалитете введена практика выездной администрации: руководство еженедельно выезжает в гости в различные территориальные управления и общается с людьми. Эти встречи мы регулярно освещаем на страницах газеты «Грань», чтобы наши читатели знали: о любой своей проблеме они могут рассказать напрямую как главе округа, так и его заместителям. На встречи приглашаются и представители различных организаций, если их участие необходимо.

Борщевику бой!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уважаемые пользователи земли в Раменском городском округе! Обращаем ваше внимание на необходимость принятия мер по уничтожению борщевика Сосновского на участках и в 5 метрах от его границ!
За игнорирование мероприятий по удалению борщевика установлены административные штрафы:

Аренда земли за 1 рубль в год

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Правительство Московской области запустило механизм передачи земли инвесторам под проекты в сфере импортозамещения. Ранее в регионе была принята программа поддержки развития импортозамещения, в рамках которой земельные участки для строительства предприятий бизнес сможет получить в аренду сроком на три года по ставке 1 рубль в год.