Социум

Проезд в общественном транспорте компенсируют реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий

/

 (photo: )

Реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, компенсируют стоимость проезда в пределах Российской Федерации. С начала года 11 жителей городских округов Раменское, Бронницы и Жуковский получили компенсацию стоимости проезда.
Компенсация составляет:

Прием жителей представителями администрации состоялся в поселке Быково

/

 (photo: )

Для удобства жителей профильные заместители главы администрации округа, руководители служб и окружные депутаты ведут прием населения в различных населенных пунктах Раменского округа. 29 сентября прием жителей в рамках выездной администрации состоялся в поселке Быково.
В выездной администрации приняли участие замглавы администрации округа по профильным направлениям.

Обряд посвящения в студенты пройден!

/

 (photo: )

Второго октября в Российской Федерации отмечают День среднего профессионального образования. В канун праздника в ДК им. В.В.Воровского состоялась церемония посвящения в студенты первокурсников Раменского колледжа.
«Сегодня в зале 575 студентов, которые вступают во взрослую жизнь, выбрав сферу профессиональной деятельности. Роль системы среднего профессионального образования значительно выросла. Наш Президент подписал в июле Указ «О Дне среднего профессионального образования», - так начала свою речь со сцены директор Раменского колледжа Наталия Кузеева.

Добро пожаловать домой!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В минувшую пятницу, 30 сентября, состоялось подписание Указа президента РФ о принятии в состав России территорий ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Это историческое событие стало возможным после референдума, проведенного в конце сентября: жители отдали более 90% своих голосов за воссоединение с Россией.
В ЛНР за вхождение в состав России проголосовали 98,42% избирателей, в ДНР — 99,23%, в Херсонской области за вхождение в состав России отдали свой голос 87,05%, а в Запорожской области за это проголосовали 93,11%.

Путь к вершине профессионального мастерства начался!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

В филиале Жуковского авиационного техникума, который находится в Раменском, 22 сентября состоялся квест «Высота» для студентов первого курса, организованный молодежной организацией Раменского приборостроительного завода. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня среднего профессионального образования, который отмечается 2 октября, а также всероссийского проекта «Ночь на фабрике».