Социум

Газовые счетчики жителей Подмосковья продолжают проверять

/

 (photo: )

АО «Мособлгаз» выполнил поверку газовых счетчиков более чем у 20 тысяч жителей Подмосковья. Каждый владелец измерительного прибора должен знать, что газовый счетчик после нескольких лет работы может допускать погрешности и неправильно учитывать объем потребленного газа, причём, как в меньшую, так и в большую сторону.
АО «Мособлгаз» рекомендует своевременно проводить поверку приборов учета газа. Подать заявку на поверку удобнее всего через личный кабинет на сайте: lkk.mosoblgaz.ru.

Начинается отопительный сезон

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском округе объединили два управления: управление социальной защиты населения и управление опеки и попечительства.
На оперативном совещании администрации глава Раменского округа Виктор Неволин представил начальника объединенной организации, Управления социального развития по Раменскому городскому округу, г.о. Бронницы и г.о.Жуковский, Светлану Климову.

Вектор на успех

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Как вы лодку назовете, так она и превратится в большой и комфортабельный корабль для всех, поднимающихся на борт. Ровно год назад на ул. Молодежная открылась большая и красивая новостройка – долгожданная школа №35, которой сразу дали название «Вектор успеха». Мы помним, как непросто было ее построить, а потом и успеть сдать в срок – до 1 сентября, чтобы дети не теряли драгоценное время и получали знания рядом с домом, в новом и комфортном здании. Мы ездили на стройку, следили за ходом ремонтных работ внутри школы, присутствовали при передаче символического школьного ключа…

В Удельной обновили детские площадки

/

 (photo: )

В поселке Удельная на пяти детских площадках были проведены работы по замене игровых форм и устройству безопасного резинового покрытия. «Уверен, что погода ещё порадует нас солнечными днями, и детвора успеет насладиться игрой на этих площадках. Убедительна просьба к жителям только одна - бережно относится к элементам конструкции!», - сказал директор ТУ «Удельная» Олег Морозов.

Мы помним!

/

 (photo: )

Третье сентября – день трагедии в Бесланской школе №1 (г.Беслан. Северная Осетия – Алания). В результате теракта, который 1 сентября, когда в этой школе, как и везде в России, был праздничный день, боевики захватили в заложники более тысячи человек. Классы школы, спортзал на три дня стали для детей, их родителей, для сотрудников школы и целых семей, пришедших на праздник с детьми, местом жестокого испытания… А потом и гибели 314 человек, среди которых были 186 детей. В память о трагедии на площади Победы в Раменском вечером 3 сентября состоялась акция «День памяти жертв Беслана». В акции приняли участие более 100 человек, которые в память о погибших во время теракта зажгли 300 свечей. В рамках акции состоялся митинг памяти жертв Беслана.