Социум

В память о наших героях-земляках!

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Патриотическая акция «Дом героя» проходит в Раменском округе уже не первый год. Память о наших земляках живет не только в сердцах их родных и близких. Теперь о героях Великой Отечественной войны может узнать каждый. Красная звезда – символ отваги и мужества, появилась на многих домах Раменского округа.
Небольшой аккуратный домик скромно прячется в листве деревьев. Проезжая по Центральной улице деревни Петровское, мы останавливаемся у калитки дома 56. Здесь нас встречает приятная доброжелательная женщина и приглашает пройти во двор.

90 лет на острие науки

This article has photo gallery / Татьяна Полякова

 (photo: )

90 лет назад Постановлением Совнаркома РСФСР от 3 мая 1932 г. за №129 был утвержден научно-исследовательский институт кролиководства (НИИК), так как в то время в стране кролиководство заявило о себе как о вновь зарождающейся отрасли животноводства. За свою почти вековую историю институт прошел путь становления и развития, став головным научным координационным центром России по вопросам разведения клеточных пушных зверей и кроликов.

Ремонт здания Быковской начальной школы идет по графику

This article has photo gallery /

 (photo: )

Глава Раменского городского округа Виктор Неволин посетил объект, капитальный ремонт которого начался 14 апреля. Речь идет о здании Быковской начальной школы №15. Оно было построено в 1936 году, так что ремонт здесь был жизненно-необходим.
Учащиеся начальных классов – около 250 человек – завершали учебный год в другом здании Быковской школы №15, где в этот период пришлось работать в две смены. Поэтому директор, учителя, завучи, которые внимательно следят за графиком выполнения работ, надеются, что, как и значится в планах, 24 августа корпус будет сдан в эксплуатацию и ученики начальной школы вернутся в новом учебном году в родные стены.

В ТУ «Быково» состоялась супер-дискотека для детей

/

 (photo: )

17 июня в МУК ДК «Быково» прошла супер-дискотека для детей. На мероприятие пришли самые юные танцоры, для которых была подготовлена анимация, а после они показали свой танцевальный талант. Весело было и детям, и взрослым, которые не участвовали, но снимали участников дискотеки на мобильные телефоны – на память. 

«Селецкие посиделки» провели в ДК «Островецкий»

/

 (photo: )

Летний тёплый вечер – отличное время для встреч и душевных песен. Вот почему всех желающих пригласили в минувшую субботу насладиться песнями под гармонь за чашкой чая.
18 июня в ДК «Островецкий», который находится в селе Сельцо Раменского округа состоялся творческий вечер под названием «Селецкие посиделки».
Гостей радовали песнями в исполнении Островецкого и Селецкого хоров под гармонь и задушевным чаепитием. Жители, посетившие мероприятие, спели любимые песни вместе с хором и окунулись в прекрасную атмосферу летнего вечера. Разнообразие в программу внесли лирические отступления на потрясающие стихи великих русских классиков.