Социум

Евгений Афонин рассказал о преимуществах социальной газификации

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Генеральный директор ООО «Олимп-газ» Евгений Афонин, присутствовавший в студии Раменского ТВ в программе «Вечерний договор» 29 июля при обсуждении темы по социальной газификации, отметил, что жители населённых пунктов рады тем возможностям, которые дает социальная газификация: в серьёзности проекта людей убедила уже начавшая работать на объектах техника. Непосредственный контакт с жителями начинается с момента приезда специалистов ООО «Олимп-газ» в населённый пункт.

Светлана Ковалева рассказала о работе офиса по вопросам социальной газификации

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Мобильный офис по вопросам социальной газификации в Осеченках (ТУ «Вялковское») первый в Раменском г.о. Информацию о работе офиса для жителей округа дала присутствовавшая 29 июля на программе Раменского ТВ «Вечерний диалог» Ковалёва Светлана Геннадьевна:
– Офис в Осеченках работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00. до 20.00 (без обеда). В офисе можно получить такие же услуги, как в МФЦ, МосОблЕИРЦ, в структурах Мособлсоцразвития и «Мособлгаза» (по заключению комплексного договора по газификации жилых строений).

Светлана Гилева о социальной газификации в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

– Социальная газификация – это президентская программа. Жители Подмосковья на сегодняшний день заключили уже более 2500 договоров комплексного обслуживания. Предполагается, что новой услугой смогут воспользоваться более 300 тыс. жителей Московской области. В Раменском г.о. социальной газификации подлежат 177 населённых пунктов, и 46 из них будут газифицированы уже в этом году. Главным требованием для включения в программу является наличие уже подведенного к населённому пункту газа, что предполагает догазификация, т.е бесплатное подведение газа низкого и среднего давления к участку. Кроме того, домохозяйство должно быть расположено в границах населённого пункта и в обязательном порядке должно быть свидетельство о регистрации права собственности на дом или иную постройку.

Олег Плынов провел оперативное совещание администрации

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Второго августа первый заместитель главы администрации Раменского городского округа Олег Плынов в режиме ВКС провел оперативное совещание. Главной темой по-прежнему остается вакцинация населения против коронавирусной инфекции.

По сообщению главврача ЦРБ Аркадия Когана, темпы вакцинации в округе значительно выросли: первый компонент вакцины от COVID-19 получили 99 564 человека.

Фестиваль «АртФабричка» прошел в городе Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Ярмарка мастеров, мастер-класс по робототехники, песни и танцы. Лекция по вопросам об оформлении самозанятости. Выставка изданий раменских писателей и поэтов. Розыгрыш сертификатов и беспроигрышные лотереи. У здания ТЦ «На Фабричной» развернулось более тридцати торговых палаток!