Социум

Удобный формат

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Встреча с жителями Раменского округа прошла 10 августа в здании школы №11 в п.Дружба. Прием граждан провели представители администрации муниципалитета и окружного Совета депутатов.
Практика встреч на территориях показывает, что это очень удобный формат общения жителей с властью, поэтому такие мероприятия проводятся регулярно. В ином формате охватить многочисленное население Раменского округа довольно трудно.

Берегите лес!

/

 (photo: )

В связи с установлением жаркой погоды на территории Московской области Комитетом лесного хозяйства МО введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств до 21 августа включительно.
Данная мера введена в целях предупреждения возникновения лесных и торфяных пожаров. За нарушение противопожарного режима предусмотрена административная ответственность. 

Приходите с детьми на «ДАКС-2022»!

/

 (photo: )

Детский авиационно-космический салон «ДАКС-2022» пройдет в Жуковском 20-21 августа. ДАКС – это первый в мире авиакосмический салон, организованный для детей. Место проведения мероприятия выбрано неслучайно. Наукоград Жуковский – колыбель отечественной авиации, кузнеца кадров летчиков-испытателей и разработки новых авиационных технологий. С 1993 года здесь проходит Международный авиационно-космический салон (МАКС).

Продлите карту учащегося вовремя!

/

 (photo: )

Учащимся Подмосковья нужно до 25 августа успеть продлить свои карты «Стрелка учащегося» и «Стрелка учащегося сельской местности», 165 тысяч учащихся уже подтвердили свои карты.
Зампред Правительства Подмосковья Анна Кротова: «Ежегодно перед новым учебным годом во избежание блокировки транспортных карт «Стрелка учащегося» и «Стрелка учащегося сельской местности» всем школьникам и студентам, проживающим в Подмосковье, необходимо подтверждать право на использование льготного проезда в общественном транспорте региона. В этом году подтвердить свою карту стало легче - достаточно ввести номер СНИЛС на портале «Госуслуг» в разделе подтверждения права на льготу. После чего система автоматически внесет все данные учащегося».

Прими участие в благополучии родного края!

/

На общественном портале «Мой округ» проходит опрос, в котором могут принять участие все жители нашего муниципалитета. Уделив всего несколько минут, вы можете заполнить анкету, в которой отметите сильные и слабые стороны различных сфер в Раменском городском округе: здравоохранения, образования, благоустройства, культуры и многих других.