Социум

В преддверии Дня Победы в Раменском городском округе привели в порядок памятные места воинской славы

This article has photo gallery /

 (photo: )

К празднику 9 мая ежегодно по всему округу проводится мониторинг и подготовка мемориалов. Территории памятников всегда стараются содержать в чистоте. Патриотические субботники прошли во всех территориальных управлениях и в этом году.

Молодогвардейцы вместе с партактивом провели уборку памятников на Площади Победы.  Они отмыли от пыли мемориал воинской славы и аллею героев, памятник жертвам политических репрессий и памятник труженикам тыла. Благоустройство проводится в рамках реализации партпроекта «Историческая память». К акциям активно присоединялись школьники, общественники, подрядные организации, а также неравнодушные местные жители.

Просто о поверке счетчиков

/ Служба корпоративных коммуникаций МосОблЕИРЦ

Правильная эксплуатация приборов учета позволяет экономить при оплате услуг. Если счетчик выходит за межповерочный интервал, его показания к расчетам не принимаются. В этом случае в первые три месяца плата рассчитывается исходя из среднемесячного объема потребления, а затем - по нормативам, и суммы к оплате, как правило, существенно возрастают.

Дорогу осилит идущий

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Основательница мастерской «Мудрая сова» Виктория Мудрынина рассказала корреспонденту газеты «Грань» о работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и о развитии бизнеса, который дает подпитку благотворительным проектам.

Поговорили мы и о подростковом направлении «Сфера роста», где ребят учат работать руками и инклюзивном фестивале творчества, который состоится в Раменском в июле, а заявки принимаются уже сейчас!

Раменский колледж провел День открытых дверей

/ Ирина Моисеева

 (photo: )

Мероприятие состоялось 22 апреля в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Среди участников встречи с будущими абитуриентами были представители предприятий концерна «КРЭТ» - АО «РПЗ» и АО «РПКБ» - стратегические партнеры образовательного учреждения.

В ДК им.Воровского состоялось торжественное вручение волонтерских книжек

/ Даниела Вердеш

 (photo: )

Председатель окружного Комитета по спорту и молодежной политике Леонид Савин поприветствовал всех на торжественном мероприятии - чествовании волонтеров муниципалитета - такими словами: «Раменский городской округ богат на волонтеров, активистов и просто неравнодушных людей. Церемония вручения волонтерских книжек уже стала для нас доброй традицией».