Социум

Членом клуба «Активное долголетие» можно стать без заявления

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Заявление для вступления в клуб «Активное долголетие» больше подавать не нужно. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина. С 1 октября женщины, достигшие 55 лет, и мужчины, достигшие 60 лет, будут автоматически подключены к клубу их городского округа.

Серебряный возраст – это только начало

/ Роза Ревина

 (photo: )

День пожилого человека отмечают во всем мире в первых числах октября. К тому же проекту «Активное долголетие» в Подмосковье именно в эти даты исполняется два года.
В сентябрьских номерах газеты мы уже писали о многочисленных активностях, которые предусмотрены для пенсионеров в центрах «Забота», работающих в нашем муниципалитете. Некоторые занятия, к примеру: уроки живописи, лечебную гимнастику на свежем воздухе и встречу с психологом, мы посетили, чтобы пообщаться с участниками программы и уточнить, все ли им нравится. Удивительно, но таких воодушевленных и активных пенсионеров мне еще видеть не приходилось.

Учительница первая моя…

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Слушая доклад Ирины Александровны Каклюгиной о достижениях подмосковных школ, в том числе, раменских, я уловила знакомое имя - Виктория Викторова Друпп. Тут же в моей памяти всплыли первые уроки английского языка у спокойной и добродушной учительницы. Было это примерно лет 30 назад и училась я у нее совсем недолго, может поэтому до сих пор и не знаю английского в совершенстве, но свободно общаться могу.

«Активное долголетие» празднует день рождения: ему исполняется два года

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Проект «Активное долголетие» празднует день рождения: ему исполняется два года. За время реализации проекта в Подмосковье открылось 63 клуба в 59 городских округах, проект охватил около 80 тысяч человек. Участники «Активного долголетия» находят единомышленников, разнообразно проводят время и учатся чему-то новому. Все занятия в рамках клуба проводятся бесплатно.

Информация для жителей Раменского городского округа о продление срока действия Временного порядка признания лица инвалидом

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

Раменское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что до 1 марта 2022 года продлен срок действия Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного постановлением Правительства РФ от 16 октября 2020 г. № 1697. Ранее этот срок уже продлевался и должен был истечь 1 октября 2021 года.