Социум

«Единая Россия» провела круглый стол с представителями садоводческих некоммерческих товариществ

This article has photo gallery /

 (photo: )

Жители и сторонники партии обеспокоены увеличением стоимости тарифов за электроэнергию и интересуются вопросами социальной газификации. В связи с этим секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Совета депутатов Раменского городского округа и руководитель фракции партии Юрий Ермаков по инициативе сторонников партии организовал встречу представителей садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) с депутатом Московской областной Думы седьмого созыва, членом фракции «Единая Россия», координатором федерального партийного проекта «Городская среда» в Московской области Игорем Коханым на базе общественной приёмной партии «Единая Россия».

Детям рассказали о культуре разных народов России

This article has photo gallery /

 (photo: )

В преддверии Дня народного единства в образовательных учреждениях Раменского округа прошли мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи и детей. Юным раменцам рассказали об истории возникновения праздника, о том, как велика и красива наша страна, как богата событиями ее история.
«Россия – крупнейшее государство в мире. На территории нашего государства проживают десятки народов: русские, татары, чуваши, удмурты, марийцы, якуты, тувинцы…

Участники клуба «Активное долголетие» из Новохаритоново съездили в Сергиев Посад

/

Четвертого ноября 45 участников клуба «Активное долголетие» из ТУ «Новохаритоновское» Раменского городского округа побывали с экскурсией Сергиевом Посаде. Поездка была связана с посещением святого источника «Гремячий ключ» и Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Участники получили огромное удовольствие от состоявшейся экскурсии. От посещения святых источников и храмового комплекса все получили массу положительных эмоций и выразили огромную благодарность за прекрасную организацию экскурсии  начальнику Управления мер социальной поддержки администрации Раменского городского округа Елене Ивушкиной.

Виктор Неволин посетил семью мобилизованного, проживающую в поселке Электроизолятор

/

 (photo: )

Семья из поселка Электоризолятор проводила по мобилизации мужа, сына и отца Сергея. Провожали дружно - всей семьёй и друзьями. Сергей новость о мобилизации принял спокойно, у него за спиной служба в Армии и четкие принципы о том, что защита Родины и своей семьи – это одно и то же. Жена Елена с сынишкой Никитой и мама солдата Наталья Викторовна держат связь со своим героем, когда это возможно в рамках службы. Как и в любой семье, чьи мужчины были мобилизованы, у них возникают бытовые трудности, но помогают друзья и близкие. Морально поддерживают друг друга сами – понимают, что бойцу нужна сильная семья за спиной. А по вопросам, с которым им не справиться своими силами, они обращаются в Центр поддержки семей мобилизованных.

В назидание будущим поколениям

/ Татьяна Елизарова

 (photo: )

В конце октября ДК имени Воровского распахнул свои двери для учреждений культуры Раменского городского округа: там они дружно открыли новый творческий сезон с красивым жизнеутверждающим названием «Эра культурного наследия!». О том, как прошел праздник, мы писали в прошлом номере газеты «Грань», но о работе некоторых творческих коллективов хочется рассказать отдельно.