Социум

В ТУ «Вялковское» благоустроили пешеходные зоны и парковки

/

 (photo: )

В рамках государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды» в октябре 2022 года на территории ТУ «Вялковское» Раменского городского округа завершились работы по устройству новых пешеходных зон, тротуаров и парковок, расположенных на дворовой территории поселка Дубки (с.Строкино, дома №1,3,5,7).
На данной дворовой территории проживают более 800 человек. Для удобства и комфорта жителей были созданы пешеходные зоны и тротуары, расширены парковочные карманы. Общая площадь работ составила около 3000м2, было заасфальтировано 2750м2, установлено 990 бордюрных камней, парковочные карманы были расширены до 1000м2.

Совет депутатов рассмотрел важные вопросы

This article has photo gallery /

 (photo: )

В среду, 26 октября состоялось очередное заседание Совета депутатов Раменского городского округа, которое провел председатель Совета Юрий Ермаков. В этот день были рассмотрены вопросы: о внесении изменений в Решение Совета депутатов Раменского городского округа «О бюджете Раменского г.о. МО на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» (докладчик – председатель Комитета финансов, налоговой политики и казначейства Ирина Борисова); об утверждении имущества, передаваемого из государственной собственности МО в муниципальную собственность Раменского г.о. (докладчик – начальник Управления муниципальным имуществом Татьяна Игнатова);

Проект «Гжель-открытый код» стал победителем Всероссийского конкурса

/

 (photo: )

«Объединение Гжель» победило во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере туризма. Предприятие представило на конкурс проект «Гжель-открытый код». Церемония награждения финалистов состоялась в Москве 30 октября.
Проект «Гжель-открытый код» победил в номинации «Турмаршруты и проекты, включающие объекты креативных индустрий».

Волонтеры из Гжели собрали очередной гуманитарный груз

/

 (photo: )

Гжельские волонтеры продолжают собирать помощь для мобилизованных из Раменского городского округа. В минувшие выходные они отправили продуктовые наборы и медикаменты для бойцов из Гжели. «Ребята сейчас далеко от дома, и мы надеемся, что эта весточка из Гжели приободрит их хоть чуть-чуть. Также к гуманитарной помощи приложили письма героям с пожеланиями мирного неба, крепкого здоровья, удачи, сил, стойкости и выдержки! Мы гордимся вами и ждём вас всей Гжелью домой!» - сказала директор ТУ «Гжельское» Галина Голинкова. 

Ценный труд на благо общества

/

 (photo: )

В преддверии Дня добровольца Московской области состоялось чествование активистов волонтерских организаций Раменского городского округа. По традиции, волонтеров благодарили представители местной администрации.
«Волонтеры – это люди, которые совершают добрые дела для других, демонстрируя нам пример высокой нравственности. Сегодня мы вручили более двадцати волонтерских книжек и наград...