Социум

В 178 населенных пунктах Раменского округа проведут газ в рамках программы догазификации на 2021-2022 годы

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В 178 населенных пунктах Раменского округа проведут газ в рамках программы догазификации на 2021-2022 годы. Из них в 46 населенных пунктах работы будут завершены уже в этом году.
 
О том, как по поручению президента в Раменском округе будет реализована программа социальной газификации, на встрече с жителями рассказал куратор Раменского городского округа от Правительства Московской области Роман Терюшков.

Детский сад №62 в поселке Кратово готовится открыть свои двери для воспитанников

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Санаторный детский сад №62 в поселке Кратово, находившийся в ведомстве РЖД, был открыт в 1952 году. Последние шесть лет детский сад не функционировал, поэтому администрация округа обратилась в раменский окружной совет депутатов с инициативой о приобретении дошкольного образовательного учреждения в собственность муниципалитета. Для осуществления этих целей были выделены средства из местного бюджета – и уже в сентябре обновленный детский сад готовится принять своих первых воспитанников.

Управляющие компании Раменского городского округа в выполняют все необходимые работы по подготовке к осенне-зимнему сезону

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Управляющие компании (Раменская, Ильинская Гжельская, Ульянинская, Чулковская) Раменского городского округа в выполняют все необходимые работы по подготовке к осенне-зимнему сезону, отвечают за сборы по коммунальным платежам, за взаимодействие с ресурсоснабжающими компаниями, содержание жилищного фонда, выполнение текущих заявок жителей… Вопрос о том, как выполняется управляющими компаниями программа по ремонту подъездов, на оперативном совещании 5 июля глава округа Виктор Неволин задал каждому руководителю УК.

Раменский волонтерский штаб готовится к вступлению в Ассоциацию волонтерских центров

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Своевременные начинания Комитета по спорту и молодёжной политике в организации волонтёрства весной 2020 года имели продолжение на протяжении всего 2020 года и сплотили раменских волонтёров не только в работе, но и в интересных новых формах взаимодействия. Поэтому «23 марта 2021 года прошло координационное совещание с руководителями волонтёрских благотворительных и общественных организаций Раменского г.о.

Леонид Савин рассказал о волонтерском движении в Раменском

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На состоявшемся сегодня оперативном совещании глава Раменского городского округа Виктор Неволин предоставил слово Комитету по спорту и молодёжной политике, который и в период первой волны коронавируса, и в настоящее время развивает волонтёрское движение на территории нашего округа. Волонтёрская организация сложилась, работает и уже имеет свою, важную для ребят и всех, кто стал волонтёром, историю. Об этом сегодня внятно, с пониманием важности темы и необходимости не останавливаться в развитии волонтёрства рассказал председатель Комитета по спорту и молодёжной политике Леонид Савин: