Социум

В ТУ «Сафоновское» продолжается строительство Дома культуры

/

 (photo: )

В Раменском городском округе строительство социально значимых объектов всегда находится в приоритете. Работы по строительству ДК «Сафоновский», или Центра культурного развития (ТУ «Сафоновское», п.Дубовая Роща) начались в марте этого года.
Объект строится в рамках национального проекта. Финансирование осуществляется из бюджета трёх уровней – федерального, регионального, муниципального. 

«Дубликат бесценного груза» вручили подросткам в Раменском

/ Лена Брикова

 (photo: )

На прошлой неделе двери дворца культуры имени Воровского открылись для юношей и девушек, которые пришли получить свой первый паспорт в торжественной обстановке. Церемония, проводимая в рамках реализации проекта «Крепкая семья», уже стала традиционной. Зал замирал в ожидании гостей, которые оформляли необходимые документы в холле. Начало церемонии ознаменовалось звучанием гимна Российской Федерации, который слушали стоя, положив руку на сердце.

На благо людей и экологии

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Утром, 9 августа, раменские журналисты отправились в поселок Речицкого фарфорового завода чтобы своими глазами убедиться в бесперебойной работе очистных сооружений. Поначалу мы двигались по навигатору, а под конец пути нас сопроводил к объекту главный инженер АО «Раменский водоканал» Юрий Владимирович Орехов. Согласитесь, это уже хороший знак, потому что очистные сооружения обычно легко найти по характерному неприятному запаху.

Чудесное преображение

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

Отдохнуть от городской суеты и покормить наших старых знакомых - рыжих раменчанок - отправились мы с коллегами 16 августа. О том, где в Раменском можно встретить белок, знает каждый ребенок. Красавицы живут в нашем городском парке, где любят гулять не только местные жители, но и гости из других населенных пунктов. Этим летом большая часть места притяжения раменчан закрыта на реконструкцию – в парке воссоздают Усадьбу «Раменское», а вместе с ней придают объекту гораздо больше природных черт. Например, детские площадки здесь создадут из дерева, клумбы у родника уже сегодня отсыпаны щепой, а деревья у бассейна нарядились в «юбочки» из натурального камня… Но обо всем по порядку.

Учреждения образования – в высокой степени готовности к новому учебному году

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году стала одной из главных тем совещания. По информации, предоставленной председателем Комитета по образованию Н.А. Асеевой, в этом учебном году в сети образовательных учреждений произошли изменения: их количество сократилось со 108 до 63 в связи с тем, что большинство школ были объединены с дошкольными учреждениями, и теперь будут работать в статусе образовательных комплексов.