Социум

Новый пост «Скорой помощи» откроют в Заворово в этом году

This article has photo gallery / Августина Матвиенко

 (photo: )

На прошлой неделе раменские журналисты отправились в село Заворово, чтобы оценить ремонт нового поста «Скорой помощи». Под современный пост «Скорой помощи» в сжатые сроки переоборудуют старую пожарную часть, оставив от прежнего строения лишь стены и кровлю. Ремонт начался всего десять дней назад и завершится он уже в конце декабря. Аварийно-восстановительные работы проводятся в рамках программы Министерства здравоохранения МО по адресу: село Заворово, д. 95.

Оплати налоги и не попадай на пени!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

1 декабря истекает срок, установленный для уплаты имущественных налогов, указанных в налоговых уведомлениях за 2020 год. Речь идет о налогах физических лиц. «Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Заплати налоги» или в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России. Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России, в том числе по QR-коду или штрихкоду платежа. Уплатить налоги также можно в банке, в кассах местных администраций, на почте или в уполномоченном МФЦ без комиссии», - сообщает пресс-служба ФНС.

Услышать этот мир сможет и пятилетний Глеб!

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Единственный концерт потрясающего оркестра Antonio-orchestra под названием «Услышать этот мир!» состоится 29 ноября во Дворце культуры г. Жуковский. Мероприятие благотворительное и проводится для того, чтобы собрать остаток средств на дорогостоящую операцию для пятилетнего мальчика Глеба. Газета «Грань» не могла остаться в стороне, призываем наших читателей совместить приятное с полезным: вы можете насладиться прекрасной музыкой и помочь ребенку услышать этот мир.

Старый дом лучше новых двух

/

 (photo: )

В традиционной рубрике «Один вопрос» на портале «Мой округ» Ольга Стаферова пообщалась с заместителем начальника Управления градостроительной деятельности и рекламы Виталием Котовым насчет сноса аварийных домов в центре Раменского. Летом в нашем муниципалитете проводился опрос жителей ветхих и аварийных домов. Он носил социологический характер и был необходим для разработки плана комплексного развития территорий. Однако анкетирование породило массу домыслов о скором сносе зданий. Очередной всплеск опасений жителей случился в отношении домов по улицам Советская и Карла Маркса.

Заливка катков и открытие новых объектов – основные задачи недели

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском г.о., по сообщению главного врача Раменской областной больницы, Аркадия Когана, заболеваемость коронавирусом снизилась: за прошедшую неделю выявлено 394 случая (по сравнению с 593 случаями на позапрошлой неделе).
Вакцинацию от коронавируса в Раменском г.о. прошли 155 607 человек первым компонентом и 140 328 человек - вторым компонентом.