Социум

В поселке Родники открылась новая игровая зона

/

 (photo: )

Раменский городской округ с каждым днем становится краше. В рамках модернизации детских площадок и выполнения народной программы партии «Единая Россия» в посёлке Родники на ул. Кооперативная д. 10 появилась новая игровая зона. 24 августа председатель Совета депутатов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Юрий Ермаков и заместитель председателя Совета депутатов Нина Широкова посетили поселок, чтобы посмотреть на новую площадку и пообщаться с жителями.
«Благодаря совместным усилиям органов власти и активных жителей, наш родной городской округ становится лучше и комфортнее», - отметил Юрий Анатольевич Ермаков.

В Кузяево к учебному году готовы

/

 (photo: )

В преддверии нового учебного года в учреждениях образования проводятся встречи с педагогическим коллективом. Однако и дошколята нуждаются во внимании: 26 августа заместитель главы администрации Раменского городского округа Ирина Александровна Задорожная встретилась с сотрудниками дошкольного отделения МОУ Кузяевской ООШ в д. Кузяево (ТУ «Новохаритоновское»).

Новые детские площадки появились в Электроизоляторе

/

 (photo: )

В поселке Электроизолятор, расположенном в ТУ «Новохаритоновское» Раменского городского округа, во дворе домов №1-№7 завершены работы по замене детских игровых площадок с оборудованием резинового покрытия, дополнительного уличного освещения площадок и монтажом новых игровых форм для детей дошкольного и школьного возраста. Невозможно передать радость детворы! Ребята с трудом дождались открытия новых детских площадок, чтобы поскорее их протестировать. Яркие горки и качели теперь стали местом притяжения для маленьких жителей, а родителям не придется беспокоиться – резиновое покрытие смягчает падание, к тому же грязь и песок с детской площадки ребята теперь не принесут в квартиры.

В ТУ «Быково» отметили День флага России

/

 (photo: )

День государственного флага - праздник, который объединяет всех патриотов Отечества, тех, кто чтит его государственные символы, героическую историю, многонациональную культуру, вековые традиции и верит в достойное будущее. 18 и 19 августа в МУК ДК «Быково» прошли праздничные мероприятия - детские игровые программы, посвящённые Дню флага России. Они разделились на несколько частей: познавательная, в которой было рассказано про значения цветов флага, игровая - где дети набегались и повеселились, а в завершении все были приглашены на мастер- класс и смогли самостоятельно сделать флаг России! За отличное выполнение всех заданий и замечательное настроение участники получили сладкие призы.

В Коняшино открыли новую детскую площадку

/

 (photo: )

В дереве Коняшино, расположенной в ТУ «Гжельское» Раменского округа, 30 августа состоялось открытие площадки по программе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и частичного финансирования городского округа. Жители деревни давно мечтали о новой площадке и активно голосовали на портале «Добродел» за ее строительство. Она оборудована всем необходимым. Помимо игровых форм это и энергоэффективное освещение, травмобезопасное покрытие, урны, зона отдыха и озеленение. В ближайшее время площадку оборудуют камерой для видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный регион».